Авторизация на сайте
Виталий Перетолчин: Акция «Диктант Победы» в этом году пройдёт 29 апреля
30.03.2021 14:55
  Виталий Перетолчин: Акция «Диктант Победы» в этом году пройдёт 29 апреля

Акция «Диктант Победы» в этом году пройдёт 29 апреля. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. 

Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф, рассказал региональный координатор проекта «Историческая память», председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.

Акция «Диктант Победы» востребована среди жителей Иркутской области разных возрастов, уверен депутат. В 2020 году на диктант пришло более 3,5 тыс. жителей Приангарья.

«В этом году мы надеемся привлечь ещё большее количество участников. Готовиться начали заранее – совсем недавно провели игру «1418». Школьники по всей Иркутской области участвовали в ней – отвечали на вопросы об истории Великой Отечественной войны, её героях и значимых датах, – отметил парламентарий. – Сейчас мы начали работу по подбору площадок для проведения «Диктанта Победы». Планируем, привлечь к участию не только любителей истории, но и популярных людей города – представителей власти, популярных деятелей культуры и искусств. Я считаю, что каждый россиян должен проверить свои знания о Второй мировой войне. «Диктант Победы» помогает это сделать удобным образом. Тем более, в этом году площадки будут организованы по-новому: люди смогут не только написать диктант, но и посмотреть выступления агитбригад и тематические выставки».

В этом году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

«Депутатский дневник»


 
Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

04.05.2021 «Урок мужества» для кадетов Братска провёл депутат ЗС Олег Попов «Урок мужества» для кадетов Братска провёл депутат ЗС Олег Попов

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов провёл в кадетской школе № 42 города Братска «Урок мужества». Как рассказала помощник депутата Наталья Бойко, по традиции тема внеклассного занятия была посвящена людям, которые в годы Великой Отечественной войны проявили героизм и мужество.


28.04.2021 Георгий Любенков поддержал в Братске турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный 76-й годовщине Победы Георгий Любенков поддержал в Братске турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный 76-й годовщине Победы

Турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Братске. Для участия в двухдневных соревнованиях приехали более 300 юных спортсменов из 14 городов России - Новосибирска, Томска, Красноярска, Иркутска и других. Турнир проходит в Братске с 2001 года. В четвёртый раз - в статусе всероссийского. 


27.04.2021 Илья Сумароков наградил молодежь Усольского района – победителей интеллектуальной игры в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне Илья Сумароков наградил молодежь Усольского района – победителей интеллектуальной игры в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне

Награды победителям районной интеллектуальной игры для одарённой и талантливой молодёжи Усольского района, посвящённой 75-летию окончания Великой Отечественной войны, вручил депутат Законодательного Собрания Иркутской области, генеральный директор СХПК «Усольский свинокомплекс» Илья Сумароков на заседании Думы Усольского района.


27.04.2021 Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в 25-ой молодежной научно-практической конференции Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в 25-ой молодежной научно-практической конференции

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в 25-ой молодежной научно-практической конференции. В этом году мероприятие прошло в очном формате на площадке Педагогического института Иркутского государственного университета. Общей темой конференции стала «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы». В её работе приняли участие вице-спикер ЗС Ольга Носенко, депутаты Андрей Маслов и Анатолий Обухов.


26.04.2021 Больше 200 площадок будет открыто в Иркутской области для желающих написать «Диктант победы» Больше 200 площадок будет открыто в Иркутской области для желающих написать «Диктант победы»

В Иркутской области историческая акция «Диктант победы» пройдёт, как и по всей России, 29 апреля. В этот день по области в школах, музеях, учреждениях культуры и в высших учебных заведениях будет открыто 169 площадок. Кроме этого, на базе военных частей, военкоматов, учреждений Росгвардии и на базе Иркутского авиационного завода будет создано ещё 50 закрытых площадок.


13.04.2021 Виталий Перетолчин: В Иркутской области стартует конкурс следопытских работ «Неизвестный солдат» Виталий Перетолчин: В Иркутской области стартует конкурс следопытских работ «Неизвестный солдат»

В Иркутской области стартует конкурс следопытских работ «Неизвестный солдат». Он организован в рамках федерального проекта «Историческая память». Принять участие в нём смогут поисковые и следопытские отряды школьных музеев, которые проводят поисково-исследовательские работы, придают огласке неизвестные подвиги и малоизученные судьбы бойцов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил региональный координатор проекта «Историческая память», председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении законодательного Собрания Виталий Перетолчин.


06.04.2021 При поддержке Дмитрия Тютрина в Иркутской области началась реализация проекта «Авиамодельный кружок в каждую школу» При поддержке Дмитрия Тютрина в Иркутской области началась реализация проекта «Авиамодельный кружок в каждую школу»

Заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Тютрин поддержал проект дополнительного образования по обучению школьников региона основам авиамоделизма.


05.04.2021 Ольга Безродных приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Ольга Безродных приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Единый государственный экзамен по русскому языку сдавали 30 марта родители в Иркутске. На площадке школы № 15 состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участие в тестировании приняли 22 человека - родители учащихся иркутских школ № 11, 15 и 17, представители госорганов и общественных организаций, деятели науки и искусства. Законодательное Собрание Иркутской области представляла председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных.


31.03.2021 Предложено разработать программу по подготовке поваров для школьных столовых Предложено разработать программу по подготовке поваров для школьных столовых

В Иркутской области необходима программа по подготовке поваров для школьных столовых. Об этом было заявлено на круглом столе по вопросам развития системы среднего профессионального образования, организованного Законодательным Собранием региона на площадке Иркутского техникума индустрии питания.


31.03.2021 Депутаты Заксобрания: необходимо поэтапно повышать стипендии студентам СПО и стоимость их питания Депутаты Заксобрания: необходимо поэтапно повышать стипендии студентам СПО и стоимость их питания

Перспективы решения проблем среднего профессионального образования в Иркутской области обсудили в рамках круглого стола, организованного по инициативе депутатов Законодательного Собрания региона на площадке Иркутского техникума индустрии питания. Мероприятие прошло под руководством председателя комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Ирины Синцовой, с участием вице-спикеров областного парламента Кузьмы Алдарова и Ольги Носенко, заместителя председателя комитета Дмитрия Тютрина, а также представителей министерства образования, министерства труда и занятости, Ассоциации муниципальных образований, директоров учреждений СПО и представителей студенческого совета.



Новости 21 - 30 из 447
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:

26.05.2021 В иркутских школах не хватает более трех тысяч учителей. ИА "Байкал24", 26.05.2021

Сегодня, 26 мая, вице-спикер Заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в депутатских слушаниях Думы Иркутска. Стороны обсудили вопрос кадровой проблемы в системе образования.


20.05.2021 ЗС: финансирование профтехучилищ в Иркутской области должно быть увеличено. Комсомольская правда, 20.05.2021

В Заксобрании обсудили проблемы развития профессионального образования.


11.05.2020 Депутаты Законодательного собрания приняли участие в церемонии зажжения Огня памяти в Ангарске. ИА "Телеинформ", 10.05.2020

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил ангарчан с Днем Победы на церемонии зажжения Огня памяти 9 мая.


07.05.2020 Областные депутаты запустили акцию «Память жива». НИА-Байкал, 07.05.2020

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области дали старт акции «Память жива», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стихи и песни о войне исполняют дети и внуки парламентариев. Также и сами депутаты принимают участие в творческой акции.


07.05.2020 Память павших в Великой Отечественной войне почтили депутаты Заксобрания и члены Межконфессионального и Общественного советов. ИА "Сибирские новости", 07.05.2020

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Почтить память павших пришли председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Кузьма Алдаров и Лариса Егорова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин, а также члены Координационного межконфессионального совета и Общественного совета при Законодательном Собрании.


15.04.2020 Депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС обсудили перспективы реализации в Иркутской области программы «Земский учитель». Газета "Областная", 15.04.2020

Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 14 апреля обсудили перспективы реализации в Иркутской области программы «Земский учитель».


14.04.2020 Повестку предстоящей сессии обсудили на заседании фракции ЛДПР в Заксобрании. Газета "Областная", 14.04.2020

Повестку предстоящей сессии обсудили на заседании фракции ЛДПР в Заксобрании, которое прошло под председательством руководителя фракции Георгия Любенкова. В заседании приняли участие депутаты Дмитрий Тютрин и Дмитрий Бриток, а также координатор ИРО ЛДПР Андрей Духовников.


16.03.2020 Члены фракции ЛДПР в Заксобрании приняли участи в региональном форуме партии. ИА "Сибирские новости", 16.03.2020

Члены фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Георгий Любенков, Дмитрий Бриток, Олег Попов и Дмитрий Тютрин приняли участие в форуме «Лидеры ЛДПР 3.0», который был организован в Иркутске. Участниками форума стали депутаты Государственной Думы ФС РФ, законодательных органов Хакасии, Республики Тывы, Красноярского края, Иркутской области, депутаты и главы органов местного самоуправления, координаторы и активисты региональных, городских и районных отделений партии.


08.12.2017 Фракции партий в ЗС Иркутской области отчитались о работе в 2017 году. ИА "Телеинформ", 07.12.2017

Фракции политических партий в Законодательном собрании Иркутской области отчитались о своей деятельности в 2017 году. Отчёты о работе фракций были представлены на сессии областного парламента 6 декабря.


30.10.2017 Компенсировать Иркутской области расходы на лечение редких заболеваний будет федеральный бюджет. ИА "Байкал Инфо", 27.10.2017

Федеральный бюджет планирует забрать на себя обязательства по компенсации расходов на лечение пациентов с орфанными заболеваниями, сейчас они финансируются из регионального бюджета. Об этом 24 октября 2017 года на заседании фракции «Единая Россия» рассказал председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка по итогам селекторного совещания с руководством партии.



Публикации 1 - 10 из 23
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все