Выводом из кризиса Иркутской городской клинической больницы №1 занимается Иван Крывовязый
25.10.2019 09:30
Депутат Законодательного Собрания Иван Крывовязый вплотную начал работу по выводу из кризиса Иркутской городской клинической больницы №1. Как рассказал парламентарий, являющийся главврачом медучреждения, проблемы в больнице копились годами, пришло время их системно решать.
В частности, выяснилось, что прежнее руководство больницы накопило кредиторскую задолженность в 110 миллионов рублей. Расплатиться с ней медучреждение самостоятельно пока не может. Поэтому первым шагом к решению данной проблемы стало подписание с минздравом региона антикризисного плана на период с сентября 2019 года по апрель 2020 года.
- Его основная цель – это финансовое экономическое оздоровление организации в максимально короткие сроки, - отметил Иван Крывовязый. – Согласно нему, в больнице должна быть организована работа по сокращению задолженности, нормированию труда, учёту лекарственных средств и расходных материалов и другим важным направлениям.
Ситуацию в городской клинической больнице №1 Иван Крывовязый обсудил и с коллегами по депутатскому корпусу на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания. Парламентарий пояснил, что в преддверии заседания комитета в медучреждении прошла встреча с коллективом, во время которой сотрудники высказались о проблемах, накопленных годами – это, в числе прочего, проблемы по организации работы отделений и операционных, необходимость внедрения в больнице новых технологий и новых методик. Все вопросы взяты в проработку депутатами областного парламента и представителями регионального министерства здравоохранения.
– Это системная проблема. И её нужно решать совместно. Она касается, прежде всего, формирования нашего бюджета ОМС. Я обращался уже в правительство Иркутской области и аппарат губернатора. Нужна комплексная поддержка, – заключил Иван Крывовязый.
Мультимедийный проектор подарила школе №2 в Тайшете депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Как сообщила помощник депутата, в марте 2016 года депутат побывала с рабочим визитом в Тайшете и провела прием граждан по личным вопросам в Бирюсинске. О том, что школе необходим мультимедийный проектор для кабинета математики, Наталье Дикусаровой сообщила руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в Тайшете Лидия Неживляк.
Сертификат для приобретения оргтехники вручил на 60-летний юбилей школе Братска №3 депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков. Как рассказали в школе, этот сертификат объединят с сертификатом от депутата думы Братска Валентины Кортуновой, чтобы приобрести технику для кабинета по обучению ОБЖ.
Письмо с информацией о проблемах педагогов готовит в Законодательное Собрание Иркутской области депутат Сергей Белокобыльский после встречи с членами профсоюза работников образования города Братска, которая прошла в общественной приемной в самом начале апреля 2016 года. В обсуждении приняла участие председатель Иркутской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Валентина Федосеева.
Телекомпания «Усолье» при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области Олега Кузнецова запустят проект, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы, которая отмечается в мае 2016 года. Героями телепроекта станут дети войны, именно они будут вспоминать, как им жилось в начале 40-х. В Усолье-Сибирском статус детей войны носят 3494 человека, это люди, родившиеся с 23 июня 1923 года и по 2 сентября 1945 года. Телепроект на 11-ом канале будут выходить в эфир в течение месяца.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин и заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС Дмитрий Ершов 11 апреля посетили с рабочим визитом санаторий-профилакторий «Багульник», который в прошлом году был передан Ангарским электролизным химическим комбинатом в собственность региона.
В Законодательном Собрании Иркутской области 6 апреля прошло заседание комитета по здравоохранению и социальной защите, на котором депутаты рассмотрели законопроекты, а также заслушали ряд докладов министерства здравоохранения по исполнению отдельных обязательств. Кроме того, депутаты обсудили обращение коллектива Усольской детской городской больницы.
Решить проблему выплаты компенсации по льготе на оплату коммунальных услуг у ветеранов труда, живущих в Бирюсинске, помогла депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова, которая в конце марта 2016 года побывала в Тайшетском районе. На личном приеме жительницы города пожаловались, что с января ветераны труда перестали получать льготу, коммунальное предприятие требует стопроцентной оплаты своих услуг.
Раз в полгода депутаты от Иркутска разного уровня власти будут проводить встречи с активом ТОС и населением микрорайонов Свердловского и Ленинского округов, входящих в избирательный округ №5 Иркутска, для обсуждения насущных проблем города и их решения. Первая такая встреча прошла по инициативе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Андрея Лабыгина 31 марта 2016 года.
Обращение по вопросу предоставления субсидии из бюджета Иркутской области на капитальный ремонт дорог в Братске направил в конце марта 2016 года депутат Законодательного Собрания Георгий Любенков. По его словам, этот вопрос был отражен в постановлении ЗС к закону о бюджете на нынешний год. Однако, как стало известно депутату, министерство дорожного хозяйства, строительства по итогам отбора заявок муниципалитетов отказало Братску в субсидии на дорожное строительство, поскольку признало неэффективным освоение субсидии в 2015 году.
В Усть-Куте Верхнеленская лесная корпорация пообещала выделить местному предпринимателю Абдимуталу Назарову лесоматериал, чтобы тот его перерабатывал для помощи школам, детсадам, церкви. В этом помог руководитель общественной приемной лидера партии «Единая Россия» в Иркутской области, депутат Законодательного Собрания Николай Труфанов во время выездного приёма 23 марта 2016 года.
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
Публикации
1 - 1 из 1
Начало | Пред. |
1
|
След. | Конец
| Все