Ангарскому городскому округу нужен новый водозабор и современный Дворец бракосочетания – Дмитрий Тютрин
07.03.2019 07:15
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Дмитрий Тютрин совместно с коллегами по фракции ЛДПР взял на особый контроль вопрос строительства нового водозабора и нового Дворца бракосочетаний в Ангарске. Как рассказал парламентарий, проблема обеспечения чистой питьевой водой в его избирательном округе стоит не первый год.
- Население города Ангарска и всего округа, как и жители населенных пунктов, расположенных ниже по руслу реки Ангары, рискуют остаться без воды по ряду причин, - отметил парламентарий. – В частности, осенью периодически в Ангаре наблюдается маловодье. Кроме того, сильно изношено оборудование на объектах водозаборов. Угрозы водоснабжению Ангарского городского округа возникают, по крайней мере, с 2013 года.
Как пояснил Дмитрий Тютрин, на водозаборе ТЭЦ-10, откуда поступает вода для обеспечения города, уровень воды в водоприемной камере наблюдался на отметке 412,66 метра при минимально допустимом эксплуатационном уровне – 410,65 метра. К тому же, вода, попавшая из реки Ангара для очистки в МУП Ангарский водоканал, содержит в себе производственные и бытовые стоки из Иркутска, Шелехова и всех населенных пунктов, расположенных выше по течению реки.
- Данный вопрос активно прорабатывался правительством Иркутской области и администрацией Ангарского городского округа, но сегодня нет уверенности в том, что столь необходимый объект, как новый водозабор, начнут проектировать в ближайшее время, - сказал Дмитрий Тютрин. – Фракция ЛДПР в Законодательном собрании Иркутской области держит данный вопрос на контроле.
Вторая проблема ангарчан, пристальное внимание которой также уделяют парламентарии, - строительство в городе нового ЗАГСа. Сейчас в АГО торжественная регистрация брака проводится в здании ЗАГСа, находящегося в 85 квартале. Помещение небольшое, молодожены и гости буквально вынуждены ютиться на двух десятках квадратных метров. Кроме того, перед Дворцом бракосочетания нет комфортной площадки, а лишь узкий тротуар и далее проезжая часть, что вызывает не только дискомфорт для участников церемонии, но и опасность для жизни. Поэтому депутатами прорабатывается вопрос размещения службы ЗАГС в новом просторном здании.
Инициативная группа ангарчан обратилась к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области Александру Белову, Сергею Бренюку и Светлане Шевченко с просьбой помочь сохранить без изменения схему движения автобуса по маршруту № 5. Как рассказал Александр Белов, в городе активно распространяется информация о том, что теперь автобус будет ходить от Юго-Восточного до ТЦ «Фестиваль». В другие места жителям придётся добираться с пересадками по специальным пересадочным картам.
Заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков принял участие в церемонии награждения победителей и участников конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Апрельская капель». Мероприятие проводится ежегодно в братском Дворце творчества детей и молодежи на протяжении 20 лет. Как рассказал парламентарий, в этом году, по причине ограничений, связанных с пандемией, конкурс прошёл в урезанной форме.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Аблов выступил одним из организаторов волейбольного турнира в посёлке Усть-Ордынский. Это уже второй турнир по волейболу среди мужчин, мероприятие обрело статус традиционного. Как рассказал парламентарий, турнир посвящён памяти Леонида Александровича Хутанова, который непосредственно участвовал в становлении системы власти Усть-Ордынского округа как субъекта Российской Федерации, создании его нормативно-правовой базы и провёл огромную работу по развитию инфраструктуры, социальной и экономической сфер округа.
Известный в Братске агроном-селекционер Александр Любезных отмечен Благодарностью председателя Законодательного Собрания Иркутской области. Награду вручил депутат областного парламента Олег Попов в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных, где состоялась презентация первой книги Александра Любезных «Клубника - королева сада».
Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных посетила с рабочей поездкой свой избирательный округ – Зиминский район. Она приняла участие в работе 17-ой сессии думы Зиминского района, пообщалась с депутатами, провела ряд консультаций с мэром района Натальей Никитиной, а также прием граждан.
Школа на 90 мест и детский сад на 20 мест будут построены на пожертвования фонда «Газпром социальные инициативы». Соответствующее соглашение на сумму 340,5 млн рублей было подписано между фондом и правительством Иркутской области. Заказчиком строительства выступит комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского района. Сейчас проходят конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которые планируют завершить в мае. Об этом сообщила депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Иркутского района.
В рамках рабочей поездки по территориям Приангарья областные парламентарии посетили новые спортивные площадки и строящийся дом культуры в Нукутском районе. В поездке находятся спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, налоговому и экономическому законодательству Наталья Дикусарова и депутат Андрей Андреев. В частности, депутаты побывали на стройплощадке многофункционального учреждения культуры в поселке Новонукутский.
Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов побывал с рабочей поездкой в Бодайбинском районе. Его работа в территории началась со встречи с главой города Александром Дубковым и начальником Бодайбинского филиала Дорожной службы Иркутской области Андреем Серокуровым. Ключевой вопрос - перспективы строительства дорог в районе.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров на благотворительном аукционе «Щедрый вторник», который прошёл в Братске, приобрёл большое художественное полотно. Средства от лота пошли в фонд аукциона, а картину депутат решил передать многодетной семье Варкентин, в которой воспитываются 14 детей, из них десять - приёмные.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнев в ходе рабочей поездки посетил Тулунский и Куйтунский районы, от которых парламентарий был избран в региональный парламент. Как рассказал депутат, по его инициативе на протяжении последних двух месяцев шел сбор книг для сельских библиотек районов.
Новости
1 - 10 из 985
Начало | Пред. |
12345
|
След. |
Конец
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
Публикации
1 - 1 из 1
Начало | Пред. |
1
|
След. | Конец