Все отделения больницы в Усть-Илимске будут сохранены
10.05.2018 11:25
Встречу жителей Усть-Илимска с представителями мэрии и городской больницы организовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков. На встрече была опровергнута распространяющаяся среди горожан информация о том, что якобы в левобережном районе закроются детское, реанимационное и терапевтическое отделения больницы.
Как рассказал главный врач больницы Владимир Рыбицкий, об упразднении левобережных отделений речи не идёт. Его слова подтвердил и депутат Законодательного Собрания Анатолий Дубас, который обсудил ситуацию с министром здравоохранения Иркутской области Олегом Ярошенко. Депутат подчеркнул, что позиция министра полностью совпадает с позицией главврача – отделения должны работать. Такой же информацией располагает Артём Лобков, который также провёл переговоры в минздраве.
Другой вопрос, что существуют определённые сложности, которые необходимо устранить. К примеру, временный перевод детского отделения в лечебную зону связан с необходимостью проведения ремонта в здании. Если это условие не выполнить, дальнейшее пребывание пациентов в отделении может быть небезопасным. Получено соответствующее предписание от Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Средства на проведение работ есть, однако выполнять их в присутствии пациентов нельзя – запах краски, шум строительной техники на пользу здоровью не пойдут. Ремонт должен завершиться весной 2019 года, однако сроки, скорее всего, значительно сократятся. На этот период персонал отделения будет переведен в правобережные отделения. Владимир Рыбицкий подчеркнул - без работы не останется никто.
Более того – кадры находятся на особом счету, ведь в Усть-Илимске есть дефицит медицинского персонала. Это серьёзная проблема, всю полноту которой испытало на себе левобережное реанимационное отделение. Оно готово к открытию после ремонта, располагает необходимым оборудованием, не хватает только сотрудников. Ещё много работы предстоит выполнить в левобережном терапевтическом отделении: там требуется ремонт и реконструкция, создание условий для полноценной работы лаборатории, проведения ультразвуковых исследований и т.д. Все задачи – решаемые, на это требуются средства и время, но перебоев в обслуживании населения быть не должно, заявил Артём Лобков.
Депутаты Законодательного Собрания Марина Седых, Николай Труфанов, Артем Лобков, Борис Алексеев и Андрей Микуляк 25 и 26 августа посетили с рабочими визитами Нижнеилимский и Усть-Кутский районы. В Железногорске-Илимском парламентарии совместно с представителями министерств регионального правительства побывали в социально значимых учреждениях, в частности в центральной районной больнице, где пообщались с главным врачом и обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются медицинские организации.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов, Ирина Синцова и Кузьма Алдаров 24 августа побывали с рабочим визитом в Качугском районе. Парламентарии совместно с представителями министерств областного правительства провели встречи с населением, депутатами, главами поселений и района, а также посетили социальные и хозяйственные объекты.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Борис Алексеев и Александр Балабанов совершили рабочую поездку в Нижнеилимский район. Парламентарии ознакомили жителей района с результатами работы депутатов в период весенней сессии. Кроме того, по итогам поездки народные избранники намерены проработать проблемы поселений в преддверии осенней сессии Заксобрания и нового бюджетного планирования.
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Шуба принял участие в работе круглого стола по теме «Роль общественной организации в системе оценки качества образования», который состоялся в Братке в конце минувшей недели.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Дубас и Артем Лобков 19-20 августа посетили с рабочим визитом Усть-Илимск и Усть-Илимский район. Парламентарии встретились с населением, побывали на строящихся объектах и провели круглые столы по строительству, ЖКХ, транспорту и по здравоохранению.
Депутат Законодательного Собрания Геннадий Истомин 19 августа побывал с рабочим визитом в Ольхонском районе. В ходе поездки парламентарий посетил социально-значимые объекты, встретился с главами поселений, провел личный прием граждан, а также выступил модератором круглого стола на тему «Проблемные вопросы в области охраны окружающей среды на территории Ольхонского районного муниципального образования».
18 августа в Братске с рабочей поездкой побывали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Белокобыльский, Андрей Микуляк и Борис Алексеев. Парламентарии посетили социально-значимые объекты, приняли участие в совещании и в круглых столах с участием члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Иркутской области Виталия Шубы, представителей министерств правительства региона, городской администрации и депутатов городской думы.
Депутат Законодательного Собрания Николай Труфанов помог организовать «плавучую» поликлинику для медицинского обследования жителей Усть-Кутского, Киренского, Мамско-Чуйского и Бодайбинского районов. Для бригады медиков областной клинической больницы был предоставлен теплоход «Берегиня» ООО «Верхнеленское речное пароходство», генеральным директором которого является Николай Труфанов.
Он рассказал, что в рейд «Берегиня» отправилась в начале августа, стартовав из Усть-Кута. Для «плавучей» поликлиники была сформирована брига медиков, в составе которой осмотр проводили кардиолог, офтальмолог, гинеколог, невролог, отоларинголог и врач УЗИ.
12 августа в Иркутской области состоялось открытие двух участков федеральной трассы М-53: путепровода в районе поселка Куряты Нижнеудинского района и последнего гравийного разрыва протяженностью 17 км в Тулунском и Нижнеудинском районах. Торжественный запуск объектов состоялся в рамках автопробега Росавтодора «Дороги лучше – Байкал ближе». В мероприятиях приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, депутаты Тимур Сагдеев и Андрей Микуляк, а также руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Иркутской области Виталий Шуба, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, представители подрядных организаций, выполнявших работы на объектах строительства.
11 августа депутаты Законодательного Собрания Иркутской области совместно с представителями региональных министерств и ведомств работали в Усольском районе: посетили ряд сельхозпредприятий и социальных объектов, ознакомились с ходом реализации народными инициативами, в рамках круглых столов обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса Приангарья; перспективы социальной сферы; задачи, стоящие перед органами местного самоуправления. На встрече с населением представители власти ответили на волнующие жителей территории вопросы.
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
Публикации
1 - 1 из 1
Начало | Пред. |
1
|
След. | Конец
| Все