Вопросы награждения госслужащих и реконструкции гимназии №25 в Иркутске решала фракция «Гражданская платформа»
27.12.2016 00:00
Фракция «Гражданская платформа» в Законодательном Собрании Иркутской области отчиталась о проделанной работе в 2016 году. Как рассказал руководитель фракции Владимир Матиенко, в нынешнем году депутаты принимали активное участие в работе постоянных комитетов и комиссий, членами которых являются.
Кроме того, Владимир Матиенко и Эдуард Дикунов совместно с депутатами других фракций выступили с законодательной инициативой о внесения изменений в закон «О наградах и почетных званиях Иркутской области», которая была принята в окончательном чтении. Согласно изменениям будет установлено ограничение при награждении почетными грамотами губернатора и ЗС, знаком отличия «За заслуги перед Иркутской областью» и присвоении звания почетного гражданина Иркутской области для госслужащих и военнослужащих. Принято обязательное условие: единовременное денежное поощрение будет выплачиваться после получения согласия на выплату от работодателя награждаемого человека.
В 2016 году депутату фракции «Гражданская платформа» Владимиру Чеботареву удалось добиться выделения денег из регионального бюджета на начало строительства пристроя к гимназии №25 в Иркутске. «Он этому посвятил два года, спроектировал проект за собственные деньги», – отметил руководитель фракции. Напомним, на реконструкцию гимназии №25, расположенной в микрорайоне Солнечный в Иркутске, из регионального бюджета на 2017 год выделят 2 млн рублей. Эти деньги предусмотрены для софинансирования возведения пристроя к гимназии в рамках федеральной программы «Большая перемена». Финансирование программы предполагает, что 75% от стоимости строительства будет направлено из федерального бюджета и по 12,5% – из областного и местного бюджетов.
«Мой коллега Эдуард Дикунов много делает для посёлка Янгель в Нижнеилимском районе – он помогает им ремонтировать дороги, проводить спортивные мероприятия, проводит различные благотворительные акции», – рассказал Владимир Матиенко.
«Мы проанализировали ситуацию, и я хочу с удовлетворением сказать, что наша фракция заработала как никогда сильно, сплочённо, качественно и дружно, – отметил руководитель фракции. – Я рад за своих коллег по фракции, которые в этом году вышли с целым рядом законодательных инициатив. Это позволяет нам говорить о том, что в следующем году мы будем работать еще лучше».
Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 26 января обсудили меры, принимаемые правительством Иркутской области по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Иркутской области.
Две социально значимые законодательные инициативы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области рекомендованы к принятию экспертным советом фракции партии «Единая Россия» в областном парламенте. Заседание совета прошло сегодня под руководством заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания Артема Лобкова. Участие в обсуждении приняли вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, депутаты Николай Труфанов, Ирина Синцова, Тимур Сагдеев и Наталья Дикусарова.
Ход реализации в Иркутской области национальных проектов в 2020 году обсудили депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 15 декабря.
Выступая перед коллегами, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова отметила, что депутаты фракции с самого начала включились в процесс мониторинга реализации национальных проектов на территории Иркутской области.
Повестку предстоящей сессии обсудили на заседании фракции ЛДПР в Заксобрании, которое прошло под председательством руководителя фракции Георгия Любенкова. В заседании приняли участие депутаты Дмитрий Тютрин и Дмитрий Бриток, а также координатор ИРО ЛДПР Андрей Духовников.
Члены фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Георгий Любенков, Дмитрий Бриток, Олег Попов и Дмитрий Тютрин приняли участие в форуме «Лидеры ЛДПР 3.0», который был организован в Иркутске. Участниками форума стали депутаты Государственной Думы ФС РФ, законодательных органов Хакасии, Республики Тывы, Красноярского края, Иркутской области, депутаты и главы органов местного самоуправления, координаторы и активисты региональных, городских и районных отделений партии.
Состоялось заседание фракции ЛДПР в Законодательном Собрании региона, на котором был сформирован перечень вопросов областному правительству по итогам работы в 2019 году. По регламенту работы Законодательного Собрания Иркутской области каждая депутатская фракция имеет право задать правительству волнующие депутатов вопросы, ответы на которые будут даны вместе с отчетом правительства об итогах работы за прошедший год.
Фракция КПРФ на заседании обсудила итоги очередной поездки депутатов в территории Иркутской области, пострадавшие от наводнения, а также меры поддержки предпринимателей в этих муниципальных образованиях. Основные проблемы, с которыми сталкиваются жители, - отсутствие правоустанавливающих документов на дома и земельные участки, а также отсутствие регистрации по месту жительства.
Фракция КПРФ в Законодательном Собрании подвела итоги рабочей поездки депутатов в районы Иркутской области, пострадавшие о наводнения. Как рассказал руководитель фракции Андрей Левченко, парламентарии в ходе рабочего визита 26-27 июля побывали в Тулуне, Нижнеудинске, Тулунском и Нижнеудинском районах, где осмотрели социальные объекты, пострадавшие жилые дома, пункты размещения населения, провели приемы граждан.
Законопроекты, предусматривающие меры поддержки гражданам, предпринимателям, фермерам и муниципальным образованиям, пострадавшим в результате наводнения в Иркутской области, должны быть приняты в окончательном чтении на ближайшей сессии Законодательного Собрания. Об этом заявил спикер областного парламента Сергей Сокол на встрече с представителями фракций политических партий в Законодательном Собрании. Встреча состоялась сегодня накануне 19 сессии.
Центральными вопросами 12-й сессии областного парламента стали вопросы поддержки детства и социальной защиты населения, об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, комментируя итоги заседания. Спикер напомнил, что 2018-2027 годы объявлены президентом России В. Путиным «Десятилетием детства» в России.
Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 14 апреля обсудили перспективы реализации в Иркутской области программы «Земский учитель».
Повестку предстоящей сессии обсудили на заседании фракции ЛДПР в Заксобрании, которое прошло под председательством руководителя фракции Георгия Любенкова. В заседании приняли участие депутаты Дмитрий Тютрин и Дмитрий Бриток, а также координатор ИРО ЛДПР Андрей Духовников.
Члены фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Георгий Любенков, Дмитрий Бриток, Олег Попов и Дмитрий Тютрин приняли участие в форуме «Лидеры ЛДПР 3.0», который был организован в Иркутске. Участниками форума стали депутаты Государственной Думы ФС РФ, законодательных органов Хакасии, Республики Тывы, Красноярского края, Иркутской области, депутаты и главы органов местного самоуправления, координаторы и активисты региональных, городских и районных отделений партии.
Фракции политических партий в Законодательном собрании Иркутской области отчитались о своей деятельности в 2017 году. Отчёты о работе фракций были представлены на сессии областного парламента 6 декабря.
Федеральный бюджет планирует забрать на себя обязательства по компенсации расходов на лечение пациентов с орфанными заболеваниями, сейчас они финансируются из регионального бюджета. Об этом 24 октября 2017 года на заседании фракции «Единая Россия» рассказал председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка по итогам селекторного совещания с руководством партии.
Арендаторы леса в Иркутской области, а не добровольные пожарные команды должны быть главной силой для тушения лесных пожаров, заявил председатель Законодательного собрания Сергей Брилка 14 марта 2017 года на заседании фракции «Единой России» в ЗС.
Организовать совещание, чтобы определить действия по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2017 году, предложил председателю правительства Иркутской области Александру Битарову депутат Законодательного собрания Борис Алексеев от имени фракции «Единой России» в ЗС 14 марта.
Сохранить и расширить программу «Народные инициативы» планируют депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этих планах на следующий парламентский сезон 20 сентября 2016 года «Байкал Инфо» рассказал руководитель фракции Борис Алексеев.
К депутатам фракции ЛДПР в Законодательном собрании Иркутской области в 2015 году обратилось более 1000 человек, говорится в публикации «Парламентского дневника». С начала 2016 года от населения поступило уже около 2000 обращений.
С января 2016 года фракция партии «Гражданская платформа» Законодательного собрания Иркутской области провела пять заседаний, сообщает «Парламентский дневник». На заседаниях фракции депутаты более подробно останавливались на законопроектах, затрагивающих социально-экономическое развитие региона, повышение благополучия жителей.
Публикации
1 - 10 из 16
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
| Все