Авторизация на сайте
Протокол 34 сессии
Последнее изменение: 22.05.2016 21:58.

З А К О Н О Д А Т Е Л Ь Н О Е   С О Б Р А Н И Е

И Р К У Т С К О Й   О Б Л А С Т И

 

П Р О Т О К О Л

 

34-й внеочередной сессии  Законодательного Собрания  Иркутской области

 

25.12.2015                                                                                                        г. Иркутск

 

Часть 1 заседания. Дата: 25.12.2015 Время: 10:03:20 – 10:56:24

Часть 2 заседания. Дата: 25.12.2015 Время: 11:36:11 – 11:42:43

 

Часть 1 заседания. Дата: 25.12.2015 Время: 10:03:20 – 10:56:24

 

Председательствующий:

         Брилка С.Ф. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Кворум:  23 депутатов

 

Пpисутствовало депутатов: 33

1. 

Алдаров  К.Р.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

2. 

Алексеев  Б.Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3. 

Бабкин С.И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4. 

Балабанов А.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Бренюк С.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6. 

Брилка С.Ф.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7. 

Вепрев А.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8. 

Габов Р.Ф.

заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Гринберг И.С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

10. 

Дикунов Э.Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11. 

Дикусарова Н.И.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово- экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

12. 

Ершов Д.М.

заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

13. 

Иванов А.Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14. 

Истомин Г.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

15. 

Козюра А.В.

заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

16. 

Красноштанов А.Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17. 

Лабыгин А.Н.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

18. 

Лобанов А.Ю.

заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

19. 

Лобков А.В.

заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

20. 

Магдалинов С.Ю.

заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

21. 

Матиенко В.А.

председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

22. 

Микуляк А.С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23. 

Нестерович Г.Н.

председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области

24. 

Носенко О.Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

25. 

Сагдеев Т.Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26. 

Седых М.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27. 

Синцова И.А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

28. 

Сумароков И.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29. 

Сумароков П.И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30. 

Труфанов Н.С.

заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области

31. 

Тюменев О.Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32. 

Чеботарев В.П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

33. 

Щапов М.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

 

 

 

Отсутствовало депутатов: 11

1. 

Баймашев Д.З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2. 

Белокобыльский С.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

3. 

Дубас А.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4. 

Егорова А.О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Круглов В.К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6. 

Кузнецов  О.Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

7. 

Любенков Г.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8. 

Милостных И.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Чекотова Н.А.

заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

10. 

Чернышев А.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11. 

Шопен В.П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

 

 

 

Пpисутствовало приглашённых: 13

1. 

Битаров А.С.

первый заместитель Губернатора Иркутской области - Председатель Правительства Иркутской области

2. 

Дмитриев  И.В.

заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области

3. 

Игнатенко В.В.

первый заместитель Губернатора Иркутской области

4. 

Курбатов А.Б.

и.о. министра имущественных отношений Иркутской области

5. 

Лукин В.А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

6. 

Морохоева И.П.

председатель КСП Иркутской области

7. 

Москаленко А.А.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей

8. 

Некрасов А.А.

заместитель прокурора Иркутской области

9. 

Никитин А.О.

заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области

10. 

Огородников П.А.

главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

11. 

Петрова О.В.

и.о. начальника управления министерства юстиции РФ по Иркутской области

12. 

Халиулин А.Р.

руководитель службы по тарифам Иркутской области

13. 

Чернышов Д.В.

заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

 

 

О ФОРМИРОВАНИИ РАБОЧИХ ОРГАНОВ

 

 

СЛУШАЛИ:

БРИЛКУ С.Ф. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

РЕШИЛИ:

1. Избрать секретариат в составе трех человек

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 32. Отсутствие – 12.

За – 32. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Персонально:

1. Сумароков П.И.

2. Труфанов Н.С.

3. Чеботарев В.П.

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

2. Избрать счетную комиссию в составе трех человек

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 31. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Персонально:

1. Красноштанов А.Н.

2. Тюменев О.Н.

3. Щапов М.В.

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

 

 

О ПРОЕКТЕ ПОВЕСТКИ ДНЯ СЕССИИ

 

 

СЛУШАЛИ:

БРИЛКУ С.Ф. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

НОСЕНКО О.Н. – председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

РЕШИЛИ:

1. Принять проект повестки за основу

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

2. По проекту закона Иркутской области "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутской области" определить докладчиком заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Никитина А.О.

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 32. Против – 1. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

3. Принять повестку в целом

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 32. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

 

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

 

1. Проект закона Иркутской области "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутской области"

2. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области"

3. Проект закона Иркутской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан" (третье чтение)

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

 

1. Проект закона Иркутской области "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутской области"

2. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области"

3. Проект закона Иркутской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан" (третье чтение)

 

 

1.ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

НИКИТИНА А.О. – заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области

НОСЕНКО О.Н. – председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

СУМАРОКОВ И.А. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

ЛУКИН В.А. – Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

ЛАБЫГИН А.Н. – заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

МОСКАЛЕНКО А.А. – Уполномоченный по защите прав предпринимателей

ЛУКИН В.А. – Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

СУМАРОКОВ И.А. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

МАТИЕНКО В.А. – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

1.1. Принять проект закона в первом чтении и продолжить работу над указанным проектом закона Иркутской области с учетом предложений и замечаний в виде поправок для рассмотрения во 2-м чтении на данном заседании

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 30. Против – 2. Воздержались – 1. Не голосовали – 0.

 

 

2. ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ЗЕМЕЛЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

КУРБАТОВА А.Б. – и.о. министра имущественных отношений Иркутской области

НОСЕНКО О.Н. – председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

2.1. Принять проект закона в первом чтении и продолжить работу над указанным проектом закона Иркутской области с учетом предложений и замечаний в виде поправок для рассмотрения во 2-м чтении на данном заседании

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 31. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.

 

 

3. ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН" (ТРЕТЬЕ ЧТЕНИЕ)

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛДАРОВА  К.Р. – заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

ЛУКИН В.А. – Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

ИСТОМИН Г.В. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

ЛАБЫГИН А.Н. – заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

БИТАРОВ А.С. – первый заместитель Губернатора Иркутской области - Председатель Правительства Иркутской области

БИТАРОВ А.С. – первый заместитель Губернатора Иркутской области - Председатель Правительства Иркутской области

ЛУКИН В.А. – Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

БИТАРОВ А.С. – первый заместитель Губернатора Иркутской области - Председатель Правительства Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

3.1. Принять таблицу одобренных поправок

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 32. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 0.

3.2. Принять закон и направить Губернатору области для обнародования 

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 31. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.

 

Часть 2 заседания. Дата: 25.12.2015 Время: 11:36:11 – 11:42:43

 

Председательствующий:

         Брилка С.Ф. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Кворум:  23 депутатов

 

Пpисутствовало депутатов: 32

1. 

Алдаров  К.Р.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

2. 

Алексеев  Б.Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3. 

Бабкин С.И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4. 

Балабанов А.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Бренюк С.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6. 

Брилка С.Ф.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7. 

Вепрев А.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8. 

Гринберг И.С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Дикунов Э.Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

10. 

Дикусарова Н.И.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово- экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

11. 

Ершов Д.М.

заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

12. 

Иванов А.Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13. 

Истомин Г.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14. 

Козюра А.В.

заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

15. 

Красноштанов А.Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16. 

Лабыгин А.Н.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

17. 

Лобанов А.Ю.

заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

18. 

Лобков А.В.

заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

19. 

Магдалинов С.Ю.

заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

20. 

Матиенко В.А.

председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

21. 

Микуляк А.С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22. 

Нестерович Г.Н.

председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области

23. 

Носенко О.Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

24. 

Сагдеев Т.Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

25. 

Седых М.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26. 

Синцова И.А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

27. 

Сумароков И.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28. 

Сумароков П.И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29. 

Труфанов Н.С.

заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области

30. 

Тюменев О.Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31. 

Чеботарев В.П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32. 

Щапов М.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

 

 

 

Отсутствовало депутатов: 12

1. 

Баймашев Д.З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2. 

Белокобыльский С.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

3. 

Габов Р.Ф.

заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

4. 

Дубас А.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Егорова А.О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6. 

Круглов В.К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

7. 

Кузнецов  О.Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8. 

Любенков Г.А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Милостных И.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

10. 

Чекотова Н.А.

заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

11. 

Чернышев А.В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12. 

Шопен В.П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

 

 

 

Пpисутствовало приглашённых: 10

1. 

Битаров А.С.

первый заместитель Губернатора Иркутской области - Председатель Правительства Иркутской области

2. 

Дмитриев  И.В.

заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области

3. 

Игнатенко В.В.

первый заместитель Губернатора Иркутской области

4. 

Морохоева И.П.

председатель КСП Иркутской области

5. 

Москаленко А.А.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей

6. 

Некрасов А.А.

заместитель прокурора Иркутской области

7. 

Огородников П.А.

главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

8. 

Петрова О.В.

и.о начальника управления министерства юстиции РФ по Иркутской области

9. 

Халиулин А.Р.

руководитель службы по тарифам Иркутской области

10. 

Чернышов Д.В.

заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

 

 

(Продолжение вопроса № 1)

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

НОСЕНКО О.Н. – председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ: 

1.2.  Принять таблицу одобренных поправок

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 31. Отсутствие – 13.

За – 29. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.

1.3. Принять закон и направить Губернатору области для обнародования 

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 32. Отсутствие – 12.

За – 30. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.

 

 

 

 

 

(Продолжение вопроса № 2)

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ЗЕМЕЛЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

НОСЕНКО О.Н. – председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ: 

2.2.  Принять таблицу одобренных поправок

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 32. Отсутствие – 12.

За – 30. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.

2.3. Принять закон и направить Губернатору области для обнародования

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 32. Отсутствие – 12.

За – 30. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.

 

 

 

 

Председатель

Законодательного Собрания

Иркутской области                                                                                 С.Ф. Брилка

 

 

 

 

 

Календарь событий

<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Сегодня 18 октября
Областное законодательство
Состав, график, работа
III съезд депутатов
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
© Законодательное Собрание Иркутской области 2000 - 2018гг.
E-mail администратора: admin@irzs.ru