Авторизация на сайте
Протокол 11 сессии
Последнее изменение: 22.05.2016 21:58.

З А К О Н О Д А Т Е Л Ь Н О Е   С О Б Р А Н И Е

И Р К У Т С К О Й   О Б Л А С Т И

 

П Р О Т О К О Л

 

11-й сессия Законодательного Собрания Иркутской области

 

         30.05.2014                                                                                               г. Иркутск

 

Часть 1 заседания. Дата: 30.05.2014 Время: 10:00:46 – 11:57:15

 

Председательствующий:

         Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Кворум: 23 депутатов

 

Пpисутствовало депутатов: 35

1. 

Алдаров  К. Р.

председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

2. 

Алексеев  Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3. 

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4. 

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6. 

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7. 

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8. 

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

10. 

Габов Р. Ф.

заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

11. 

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12. 

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13. 

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово- экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

14. 

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

15. 

Ершов Д. М.

заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

16. 

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17. 

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18. 

Кузнецов  О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19. 

Лабыгин А. Н.

председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

20. 

Лобанов А. Ю.

заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

21. 

Магдалинов С. Ю.

заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

22. 

Матиенко В. А.

председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

23. 

Нестерович Г. Н.

председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области

24. 

Носенко О. Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

25. 

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26. 

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27. 

Синцова И. А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

28. 

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29. 

Труфанов Н. С.

заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области

30. 

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31. 

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32. 

Чекотова Н. А.

заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

33. 

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34. 

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35. 

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

 

 

 

Отсутствовало депутатов: 9

1. 

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2. 

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

3. 

Козюра А. В.

заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

4. 

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6. 

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

7. 

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8. 

Милостных И. В.

заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите

9. 

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

 

 

 

Пpисутствовало приглашённых: 12

1. 

Буянов Р. В.

полномочный представитель Губернатора Иркутской области в Законодательном Собрании Иркутской области

2. 

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

3. 

Дмитриев  И. В.

заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области

4. 

Игнатенко В. В.

первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области

5. 

Лукин В. А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

6. 

Морохоева И. П.

председатель КСП Иркутской области

7. 

Некрасов А. А.

заместитель прокурора Иркутской области

8. 

Огородников П. А.

главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

9. 

Протасов А. А.

министр имущественных отношений Иркутской области

10. 

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

11. 

Рульков Е. А.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

12. 

Шуба В. Б.

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Законодательного Собрания Иркутской области

 

 

О ФОРМИРОВАНИИ РАБОЧИХ ОРГАНОВ

 

 

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУЛ. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

РЕШИЛИ:

1. Избрать секретариат в составе трех человек

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Персонально:
1. Дикунов Э.Е.
2. Сумароков И.А.
3. Щапов М.В.

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 32. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

2. Избрать счетную комиссию в составе трех человек

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Персонально:
1. Кузнецов О.Н.
2. Шопен В.П.
3. Седых М.В.

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

 

 

О ПРОЕКТЕ ПОВЕСТКИ ДНЯ СЕССИИ

 

 

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

АЛЕКСЕЕВ  Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

РЕШИЛИ:

1. По проекту закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О выборах Губернатора Иркутской области" (законодательная инициатива Избирательной комиссии Иркутской области) определить докладчиком Дмитриева И.В. – заместителя председателя Избирательной комиссии Иркутской области.

2. Принять повестку в целом

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

 

1. Проект постановления "О награждении Почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова "ПРИЗНАНИЕ" Арсеньевой Людмилы Николаевны"

2. Проект постановления "О награждении Почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова "ПРИЗНАНИЕ" Храменковой Людмилы Владимировны

3. Проект закона Иркутской области "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области" (второе чтение)

4. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в часть 3 статьи 2 Закона Иркутской области "О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской области" (второе чтение)

5. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О выборах Губернатора Иркутской области" (законодательная инициатива Избирательной комиссии Иркутской области)

6. Проект закона Иркутской области "Об использовании копии Знамени Победы в Иркутской области"   (законодательная инициатива депутатов Законодательного Собрания Иркутской области: И.А. Сумарокова, "КПРФ"; О.Н. Носенко, "КПРФ"; Бренюка С.А., "КПРФ"; Р.Ф. Габова, "КПРФ"; М.В. Щапова, "КПРФ")

7. Проект закона Иркутской области "Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области"

8. Проект закона Иркутской области "О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения"

9. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан"

10. Проект постановления "О проекте Соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым - парламентом Республики Крым и Законодательным Собранием Иркутской области"

 

 

1. ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ ЮРИЯ АБРАМОВИЧА НОЖИКОВА "ПРИЗНАНИЕ" АРСЕНЬЕВОЙ ЛЮДМИЛЫ НИКОЛАЕВНЫ"

 

 

СЛУШАЛИ:

МАТИЕНКО В. А. – председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Наградить Почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова "ПРИЗНАНИЕ" Арсеньеву Л.Н.

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

 

 

2. ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ ЮРИЯ АБРАМОВИЧА НОЖИКОВА "ПРИЗНАНИЕ" ХРАМЕНКОВОЙ ЛЮДМИЛЫ ВЛАДИМИРОВНЫ

 

 

СЛУШАЛИ:

МАТИЕНКО В. А. – председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Наградить Почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова "ПРИЗНАНИЕ" Храменкову Л.В.

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

 

 

3. ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОБРАЗОВАНИЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" (ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ)

 

 

СЛУШАЛИ:

СИНЦОВУ И. А. – председателя комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

3.1. Принять таблицу одобренных поправок

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

3.2. Принять проект закона во втором чтении и продолжить работу над ним, предельный срок направления поправок – 11 июня 2014 года

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

4. ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТЬ 3 СТАТЬИ 2 ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" (ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ)

 

 

СЛУШАЛИ:

СИНЦОВУ И. А. – председателя комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

4.1. Принять таблицу одобренных поправок

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

4.2. Принять закон и направить Губернатору области для обнародования

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 31. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

 

 

5. ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" (ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ)

 

 

СЛУШАЛИ:

ДМИТРИЕВА  И. В. – заместителя председателя Избирательной комиссии Иркутской области

АЛЕКСЕЕВА  Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

5.1. Принять проект закона в первом чтении и рассмотреть его в окончательном на данном заседании после проведения лингвистической экспертизы

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

5.2. Принять закон и направить Губернатору области для обнародования

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 33. Отсутствие – 11.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КОПИИ ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" (ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: И.А. СУМАРОКОВА, "КПРФ"; О.Н. НОСЕНКО, "КПРФ"; БРЕНЮКА С.А., "КПРФ"; Р.Ф. ГАБОВА, "КПРФ"; М.В. ЩАПОВА, "КПРФ")

 

 

СЛУШАЛИ:

НОСЕНКО О. Н. – председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

АЛЕКСЕЕВА  Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

СУМАРОКОВ И. А. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

ИГНАТОВ В. В. – председатель областного Совета Ветеранов

ЛАБЫГИН А. Н. – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

РОМАНОВ А. В. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ИГНАТЕНКО В. В. – первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области

ДУБАС А. А. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

БЕРЛИНА Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Принять проект закона в первом чтении и продолжить работу над ним

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 34. Отсутствие – 10.

За – 6. Против – 25. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.

Не принято

 

 

7. ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ИГНАТЕНКО В. В. – первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области

АЛЕКСЕЕВА  Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

МАТИЕНКО В. А. – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

ДУБАС А. А. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

КУЗНЕЦОВ  О. Н. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

РОМАНОВ А. В. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ШОПЕН В. П. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СУМАРОКОВ И. А. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

ИГНАТЕНКО В. В. – первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области

ДУБАС А. А. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

РУЛЬКОВ Е. А. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ИСТОМИН Г. В. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

7.1. Принять проект закона Иркутской области в 1-м чтении и

продолжить работу над указанным проектом закона области с учетом предложений и замечаний в виде поправок для рассмотрения во 2-м чтении на данном заседании Законодательного Собрания Иркутской области

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 35. Отсутствие – 9.

За – 35. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

 

 

8. ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ЗАКРЕПЛЕНИИ ЗА СЕЛЬСКИМИ ПОСЕЛЕНИЯМИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ИГНАТЕНКО В. В. – первого заместитель Председателя Правительства Иркутской области

АЛЕКСЕЕВА  Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

8.1. Принять проект закона Иркутской области в 1-м чтении и

продолжить работу над указанным проектом закона области с учетом предложений и замечаний в виде поправок для рассмотрения во 2-м чтении на данном заседании Законодательного Собрания Иркутской области

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 35. Отсутствие – 9.

За – 35. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

 

 

9. ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН"

 

 

СЛУШАЛИ:

ПРОТАСОВА А. А. – министра имущественных отношений Иркутской области

АЛДАРОВА  К. Р. – председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

9.1. Принять проект закона в первом чтении и рассмотреть его в окончательном на данном заседании после проведения лингвистической экспертизы

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 35. Отсутствие – 9.

За – 35. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

9.2. Принять закон и направить Губернатору области для обнародования

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 35. Отсутствие – 9.

За – 35. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

 

 

10. ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СОВЕТОМ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ - ПАРЛАМЕНТОМ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВА  Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ: 

БЕРЛИНА Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области 

ПОСТАНОВИЛИ:

Одобрить проект Соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – парламентом Республики Крым и Законодательным Собранием Иркутской области

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 35. Отсутствие – 9.

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

 

Часть 2 заседания. Дата: 30.05.2014 Время: 12:38:20 – 12:49:02

 

Председательствующий:

         Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Кворум: 23 депутатов

 

Пpисутствовало депутатов: 32

1. 

Алдаров  К. Р.

председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

2. 

Алексеев  Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3. 

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4. 

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6. 

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7. 

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8. 

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

10. 

Габов Р. Ф.

заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

11. 

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12. 

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13. 

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово- экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

14. 

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

15. 

Ершов Д. М.

заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

16. 

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17. 

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18. 

Кузнецов  О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19. 

Лабыгин А. Н.

председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

20. 

Лобанов А. Ю.

заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

21. 

Магдалинов С. Ю.

заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

22. 

Нестерович Г. Н.

председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области

23. 

Носенко О. Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

24. 

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

25. 

Синцова И. А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

26. 

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27. 

Труфанов Н. С.

заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области

28. 

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29. 

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30. 

Чекотова Н. А.

заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

31. 

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32. 

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

 

 

 

Отсутствовало депутатов: 12

1. 

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2. 

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

3. 

Козюра А. В.

заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

4. 

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6. 

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

7. 

Матиенко В. А.

председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

8. 

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Милостных И. В.

заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите

10. 

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11. 

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12. 

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

 

 

 

Пpисутствовало приглашённых: 13

1. 

Буянов Р. В.

Полномочный представитель Губернатора Иркутской области в Законодательном Собрании Иркутской области

2. 

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

3. 

Давыдова О. И.

начальник организационного отдела

4. 

Дмитриев  И. В.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области

5. 

Лукин В. А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

6. 

Морохоева И. П.

председатель КСП Иркутской области

7. 

Некрасов А. А.

заместитель прокурора Иркутской области

8. 

Огородников П. А.

главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

9. 

Ощипок И. Н.

начальник правового управления Законодательного Собрания Иркутской области

10. 

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

11. 

Рульков Е. А.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

12. 

Шуба В. Б.

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Законодательного Собрания Иркутской области

13. 

Эшмадов Б. Г.

руководитель аппарата Законодательного Собрания Иркутской области

 

 

(продолжение вопроса № 7)

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВА  Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

ГАБОВ Р. Ф. – заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ  Б. Г. – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

ТЮМЕНЕВ О. Н. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

ШОПЕН В. П. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ: 

 7.2. Принять таблицу одобренных поправок

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 32. Отсутствие – 12.

За – 29. Против – 1. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

7.3. Принять закон и направить Губернатору области для обнародования

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 32. Отсутствие – 12.

За – 29. Против – 1. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

 

 

(продолжение вопроса № 8)

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ЗАКРЕПЛЕНИИ ЗА СЕЛЬСКИМИ ПОСЕЛЕНИЯМИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ"

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВА  Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ: 

8.2.  Принять таблицу одобренных поправок

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 32. Отсутствие – 12.

За – 31. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 0.

8.3. Принять закон и направить Губернатору области для обнародования

ГОЛОСОВАЛИ:

 

Присутствие – 32. Отсутствие – 12.

За – 30. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.

 

 

 

 

 

 

        

 

 

         Председатель

         Законодательного Собрания

         Иркутской области                                                              Л.М. Берлина

 

Календарь событий

<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Сегодня 16 августа
Областное законодательство
Состав, график, работа
III съезд депутатов
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
© Законодательное Собрание Иркутской области 2000 - 2018гг.
E-mail администратора: admin@irzs.ru