Авторизация на сайте
Законодательное собрание Иркутской области
Иркутской области

Расширенный поиск

Контакты

Карта сайта

Протокол 31 сессии
Последнее изменение: 22.05.2016 21:58.

З А К О Н О Д А Т Е Л Ь Н О Е   С О Б Р А Н И Е

И Р К У Т С К О Й   О Б Л А С Т И

 

31 сессия  Законодательного Собрания  Иркутской области

20 апреля 2011 года

 

П Р О Т О К О Л

 

Часть 1 заседания. Дата: 20.04.2011 Время: 10:00:57 – 11:27:00

Часть 2 заседания. Дата: 20.04.2011 Время: 11:48:24 – 14:37:17

Часть 3 заседания. Дата: 20.04.2011 Время: 15:44:11 – 18:05:32

 

 

Часть 1 заседания. Дата: 20.04.2011 Время: 10:00:57 – 11:27:00

 

Председательствующий:

         Берлина Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Кворум:  34 депутатов

 

Пpисутствовало депутатов: 43

1. 

Алексеев Б. Г.

Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

2. 

Бардымова Т. П.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

3. 

Басманов Б. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

4. 

Берлина Л. М.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Вепрев  А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

6. 

Гаськов А. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

7. 

Гришин С. Г.

Заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите

8. 

Губина Н. Ф.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Дворниченко В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

10. 

Деньгина  Н. В.

Заместитель председателя комитета  по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

11. 

Дикусарова  Н. И.

Заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

12. 

Дитрих  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

13. 

Дудин  П. Е.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

14. 

Ерощук  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

15. 

Иванов А. Н.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

16. 

Истомин Г. В.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

17. 

Кайдаш А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

18. 

Каньков О. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

19. 

Киреев  В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

20. 

Красноштанов  Д. А.

Заместитель  председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

21. 

Круглов В. К.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

22. 

Курилов С. В.

Председатель  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

23. 

Лукин В. А.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24. 

Матиенко  В. А.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

25. 

Мироманов И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

26. 

Незовибатько  Р. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

27. 

Нестерович Г. Н.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

28. 

Протопопова Н. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

29. 

Романов А. В.

Заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

30. 

Рульков Е. А.

Заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности

31. 

Рычкова И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

32. 

Сагдеев  Т. Р.

Председатель комиссии по контрольной деятельности

33. 

Семейкина  Т. В.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

34. 

Синцова  И. А.

Председатель комитета  по социально-культурному законодательству

35. 

Соболь  А. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

36. 

Сумароков И. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

37. 

Сумароков П. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

38. 

Тен С. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

39. 

Труфанов  Н. С.

Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

40. 

Фалейчик Ю. И.

Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

41. 

Чекотова  Н. А.

Председатель комитета по собственности и экономической политике

42. 

Чернышев А. В.

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

43. 

Шигорин  С. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

 

 

 

Пpисутствовало приглашённых: 16

1. 

Возжаева Т. В.

Начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2. 

Гайдаров Г. М.

Министр здравоохранения Иркутской области

3. 

Гребенников В. В.

Заместитель Губернатора Иркутской области

4. 

Дончев Ю. А.

председатель правления регионального отделения Общероссийской организации инвалидов ВВ МВД России

5. 

Дорофеев В. Ю.

Заместитель Председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области

6. 

Зелент И. З.

Уполномоченный по правам человека в  Иркутской области

7. 

Игнатенко В. В.

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области

8. 

Круть С. В.

Министр социального развития, опеки и попечительства  Иркутской области

9. 

Межевич В. Е.

Член Совета Федерации  Федерального Собрания  Российской Федерации от Иркутской области

10. 

Мезенцев Д. Ф.

Губернатор  Иркутской области - Председатель Правительства Иркутской области

11. 

Мельников И. А.

Прокурор Иркутской области

12. 

Морохоева И. П.

Председатель КСП

13. 

Огородников  П. А.

Главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

14. 

Ощипок  И. Н.

Заместитель начальника правового управления Законодательного Собрания - начальник отдела финансового законодательства

15. 

Пушкарь Н. С.

Руководитель аппарата Законодательного Собрания Иркутской области

16. 

Якубовский В. В.

Член Совета Федерации от Правительства Иркутской области

 

 

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

 

0. Открытие сессии и избрание рабочих органов

Смотреть видео

0. О проекте повестки дня сессии

1. Проект постановления "О назначении на должности мировых судей Иркутской области"

2. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Председателя Совета Иркутского областного союза потребительских обществ Хвастунова Александра Николаевича"

3. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области участника Великой Отечественной войны Обрезкова Александра Николаевича в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

4. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области участника Великой Отечественной войны  Шпакова Якова Андреевича в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

5. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области участника Великой Отечественной войны Ярославцева Андрея Иннокентьевича в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

6. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области участника Великой Отечественной войны Фоменко Анатолия Викторовича в  честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

7. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области участника Великой Отечественной войны Старыгина Александра Терентьевича в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

8. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области участника Великой Отечественной войны Вяткина Николая Александровича в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

9. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области участника Великой Отечественной войны Зарубина Дмитрия Дмитриевича в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

10. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области участника Великой Отечественной войны Назарова Милентия Ивановича в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

11. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области участника Великой Отечественной войны Овсюкова Алексея Михайловича в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

12. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области участницы Великой Отечественной войны Сутыриной  Марины  Леонтьевны в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне"

13. Проект постановления "О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Иркутской области"

14. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Иркутской области" (третье чтение)

15. Проект закона Иркутской области "О Гербе Иркутской области"  (второе чтение)

16. Проект закона Иркутской области "О Флаге Иркутской области"  (второе чтение)

17. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статью 20 Закона Иркутской области "Об Уполномоченном по правам человека  в Иркутской области"

18. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в отдельные законы Иркутской области" (законодательная инициатива депутата Б.Г. Алексеева, 19 изб. окр.)

19. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон  Иркутской области "О государственных должностях Иркутской области", а также о признании утратившими силу отдельных положений Законов Иркутской области (законодательная инициатива депутатов: Л.М. Берлиной,  ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; Б.Г. Алексеева, 19 изб. окр.; Н.И. Дикусаровой, ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; Т.Р. Сагдеева, 12 изб. окр.; Т.В. Семейкиной, 5 изб. окр.;  А.В. Чернышева, 11 изб. окр.; Е.А. Рулькова, КПРФ; С.В. Курилова, ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; И.А. Синцовой, ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; Н.В. Деньгиной, ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

20. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О системе исполнительных органов государственной власти Иркутской области" ("О внесении изменения в Закон Иркутской области "О системе исполнительных органов государственной власти Иркутской области") (второе чтение)

21. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон  Иркутской области "О референдуме Иркутской области" (второе чтение)

22. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в     Закон  Иркутской области "О Реестре должностей государственной гражданской службы Иркутской области"  ("О внесении изменения в  статью 1 Закона  Иркутской области "О Реестре должностей государственной гражданской службы Иркутской области")  (второе чтение)

23. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 5 Закона Иркутской области "Об отдельных вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Иркутской области" (второе чтение)

24. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между   муниципальным образованием Куйтунский район и вновь образованными в его границах муниципальными образованиями" (второе чтение)

25. Проект закона Иркутской области "Об областной государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций" (второе чтение)

26. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Иркутской области"

27. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статью 19 Закона Иркутской области "Об Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области" (законодательная инициатива депутата Б.Г. Алексеева, 19 изб. окр.)

28. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон  Иркутской области "О Законодательном Собрании Иркутской области" (законодательная инициатива депутата Б.Г. Алексеева, 19 изб. окр.)

29. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области" (законодательная инициатива депутата  Ю.И. Фалейчика , 7 изб. окр.)

31. Проект закона Иркутской области "Об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по транспортному налогу" 

32. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О бюджетном процессе Иркутской области" (законодательная инициатива депутатов: С.В. Курилова, ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; Н.В. Протопоповой, ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ")

33. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области" и в статьи 2 и 3 Закона Иркутской области "Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области (законодательная инициатива депутатов

34. "Послание Губернатора Иркутской области  Д.Ф. Мезенцева о положении дел в Иркутской области и основных направлениях областной государственной политики"

Смотреть видео

0. По повестке

35. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Иркутской области "Об условиях и порядке присвоения звания "Ветеран труда" в Иркутской области" (законодательная инициатива депутатов: Семейкиной Т.В., 5 изб. окр.; Гришина С.Г., 9 изб. окр.; Дворниченко В.В., 1 изб. окр.; Басманова Б.Г., 6 изб. окр; Бардымовой Т.П., ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ")

36. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О ежемесячной доплате к трудовой пенсии отдельным категориям граждан" (законодательная инициатива депутатов: Семейкиной Т.В., 5 изб. окр.; Гришина С.Г., 9 изб. окр.; Дворниченко В.В., 1 изб. окр.; Басманова Б.Г., 6 изб. окр; Бардымовой Т.П., ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ")

37. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан" (законодательная инициатива депутата  Ю.И. Фалейчика, 7 изб. окр.)

38. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона  Иркутской области "О порядке использования средств областного бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов"

39. Проект постановления "О депутатском запросе группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. "О формировании Правительства Иркутской области"

Смотреть видео

40. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Берлиной Л.М. (ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ") к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. "Об упразднении поселка Умбелла Казачинско-Ленского района"

41. Проект постановления "О депутатском запросе группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области от ВПП "Единая Россия" к временно исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Соколу С.М. "О ситуации, связанной с финансированием мероприятий в области пожарной безопасности населения Иркутской области" 

43. Проект постановления "О депутатском запросе группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. "Об обеспечении интересов населения Иркутской области в связи со строительством Богучанской  ГЭС"

Смотреть видео

44. Проект постановления "О докладе Уполномоченного по правам человека в Иркутской области "О положении в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина в Иркутской области в 2010 году"

Смотреть видео

45. Проект постановления "О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Иркутской области от 22 сентября 2010года  №24/5-ЗС "О Почетном знаке имени Ю.А. Ножикова - "Признание"

46. Проект постановления "Об утверждении описания и образца Почетного знака Юрия Абрамовича Ножикова "ПРИЗНАНИЕ", а также требований к удостоверению к Почетному знаку Юрия Абрамовича Ножикова "ПРИЗНАНИЕ"

47. Проект постановления "О внесении изменения в Положение об Общественном Совете при Законодательном Собрании Иркутской области"

48. Проект постановления "О внесении изменений в план законопроектных  работ Иркутской области на 2011 год"

49. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №509491-5 "О внесении изменения в статью 23 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", внесенный  Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

50. Проект постановления "О реализации в Иркутской области Федерального закона  от 23 ноября 2009 года  № 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

51. "Отчет о деятельности  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области за 2010 год" 

52. "Отчет о деятельности  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области за 2010 год" 

53. "Отчет о деятельности  комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области за 2010 год" 

54. "Отчет о деятельности  комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области за 2010 год" 

55. "Отчет о деятельности  комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области за 2010 год" 

56. "Отчет о деятельности  комитета  по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области за 2010 год" 

57. "Отчет о деятельности комиссии по  Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области за 2010 год" 

58. "Отчет о деятельности комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области за 2010 год" 

59.  Информация "О протокольном поручении от 15.12.2010 №15 Законодательного Собрания Иркутской области в рамках обсуждения проекта закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 10 Закона Иркутской области "О социальной поддержке отдельных групп населения в оказании медико-социальной помощи в Иркутской области" (без доклада)

60. Правительственный час "О ходе подготовки документов территориального планирования муниципальных образований в Иркутской области"

 

 

 

 

 

 

0.

ОТКРЫТИЕ СЕССИИ И ИЗБРАНИЕ РАБОЧИХ ОРГАНОВ

 

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ИСТОМИН Г. В. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ДОНЧЕВ Ю. А. – председатель правления регионального отделения Общероссийской организации инвалидов ВВ МВД России

СИНЦОВА  И. А. – Председатель комитета  по социально-культурному законодательству

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/1)

Избрать секретариат в составе трех человек

Время: 10:03:34

Присутствие – 40. Отсутствие – 10. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 39. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/2)

Избрать названные кандидатуры  в состав секретариата

Время: 10:04:03

Присутствие – 41. Отсутствие – 9. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/3)

Избрать счетную комиссию в составе трех человек

Время: 10:04:24

Присутствие – 41. Отсутствие – 9. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 38. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/4)

Избрать названные кандидатуры в состав  счетной комиссии

Время: 10:04:51

Присутствие – 41. Отсутствие – 9. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/5)

О включении Лукина В.А. в состав комитета по собственности и экономической политике

Время: 10:09:32

Присутствие – 41. Отсутствие – 9. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/6)

О направлении обращения с ходатайством о поддержке кандидатуры Винокурова А.А. на должность ректора БГУЭП...

Время: 10:20:23

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

0.

О ПРОЕКТЕ ПОВЕСТКИ ДНЯ СЕССИИ

 

 

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

ФАЛЕЙЧИК Ю. И. – Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

ИСТОМИН Г. В. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/7)

Принять проект повестки за основу

Время: 10:23:18

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 22

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/8)

Утвердить поправку к повестке

Время: 10:23:34

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 22

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/9)

Утвердить поправку к повестке

Время: 10:23:51

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 22

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/10)

Принять повестку в целом

Время: 10:24:08

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 22

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

1.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/11)

Назначить Бакштановскую О.А. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:39:26

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/12)

Назначить Барскую А.Л. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:39:59

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/13)

Назначить Богданова Д.Ю. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:40:32

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 39. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/14)

Назначить Захарову Е.Р. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:41:03

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/15)

Назначить Назаренко Ю.В. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:41:34

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/16)

Назначить Орлова Р.А. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:42:06

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/17)

Назначить Полканову Ю.В. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:42:39

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/18)

Назначить Степанюк О.В. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:43:09

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/19)

Назначить Шистеева Ф.С. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:43:40

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/20)

Назначить Шульгу О.Ю. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:44:11

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/21)

Назначить Силяво Ж.Р. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:44:43

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 37. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 5.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/22)

Назначить Плындину О.И. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:45:14

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

 

 

 

2.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ИРКУТСКОГО ОБЛАСТНОГО СОЮЗА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ ХВАСТУНОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.2/23)

О награждении Хвастунова А.Н. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:56:26

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 40. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

 

 

 

3.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОБРЕЗКОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА В ЧЕСТЬ 66-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.3/24)

О награждении Обрезкова А.Н. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:57:22

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

4.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ  ШПАКОВА ЯКОВА АНДРЕЕВИЧА В ЧЕСТЬ 66-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.4/25)

О награждении Шпакова Я.А. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:58:14

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

 

 

 

5.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ЯРОСЛАВЦЕВА АНДРЕЯ ИННОКЕНТЬЕВИЧА В ЧЕСТЬ 66-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.5/26)

О награждении Ярославцева А.И. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:59:01

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

6.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ФОМЕНКО АНАТОЛИЯ ВИКТОРОВИЧА В  ЧЕСТЬ 66-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.6/27)

О награждении Фоменко А.В. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:59:48

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

 

 

 

7.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ СТАРЫГИНА АЛЕКСАНДРА ТЕРЕНТЬЕВИЧА В ЧЕСТЬ 66-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.7/28)

О награждении Старыгина А.Т. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 11:00:40

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

8.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ВЯТКИНА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА В ЧЕСТЬ 66-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.8/29)

О награждении Вяткина Н.А. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 11:01:26

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

9.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ЗАРУБИНА ДМИТРИЯ ДМИТРИЕВИЧА В ЧЕСТЬ 66-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.9/30)

О награждении Зарубина Д.Д. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 11:02:15

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

10.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАЗАРОВА МИЛЕНТИЯ ИВАНОВИЧА В ЧЕСТЬ 66-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.10/31)

О награждении Назарова М.И. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 11:03:01

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

11.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОВСЮКОВА АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛОВИЧА В ЧЕСТЬ 66-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.11/32)

О награждении Овсюкова А.М. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 11:03:50

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

 

 

 

12.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИЦЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ СУТЫРИНОЙ  МАРИНЫ  ЛЕОНТЬЕВНЫ В ЧЕСТЬ 66-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.12/33)

О награждении Сутыриной М.Л. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 11:04:35

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

13.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.13/34)

Принять постановление

Время: 11:06:03

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

 

 

 

14.

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" (ТРЕТЬЕ ЧТЕНИЕ)

 

 

СЛУШАЛИ:

СИНЦОВА  И. А. – Председатель комитета  по социально-культурному законодательству

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.14/35)

Принять таблицу одобренных поправок

Время: 11:08:08

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.14/36)

Принять закон и направить Губернатору области для обнародования 

Время: 11:08:26

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

15.

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГЕРБЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"  (ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ)

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.15/37)

Принять таблицу одобренных поправок

Время: 11:09:51

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.15/38)

Принять проект закона во втором чтении и продолжить работу над ним

Время: 11:10:11

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

 

 

 

16.

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ФЛАГЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"  (ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ)

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.16/39)

Принять таблицу одобренных поправок

Время: 11:11:13

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.16/40)

Принять проект закона во втором чтении и продолжить работу над ним

Время: 11:11:33

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

17.

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 20 ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА  В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЗЕЛЕНТ И. З. – Уполномоченный по правам человека в  Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.17/41)

Принять проект закона в первом чтении и продолжить работу над ним

Время: 11:15:17

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

 

 

 

18.

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" (ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА ДЕПУТАТА Б.Г. АЛЕКСЕЕВА, 19 ИЗБ. ОКР.)

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.18/42)

Принять проект закона в первом чтении и продолжить работу над ним

Время: 11:18:33

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 38. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 5.

Принято

 

 

 

 

 

19.

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН  ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЯХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ", А ТАКЖЕ О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ (ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА ДЕПУТАТОВ: Л.М. БЕРЛИНОЙ,  ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; Б.Г. АЛЕКСЕЕВА, 19 ИЗБ. ОКР.; Н.И. ДИКУСАРОВОЙ, ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; Т.Р. САГДЕЕВА, 12 ИЗБ. ОКР.; Т.В. СЕМЕЙКИНОЙ, 5 ИЗБ. ОКР.;  А.В. ЧЕРНЫШЕВА, 11 ИЗБ. ОКР.; Е.А. РУЛЬКОВА, КПРФ; С.В. КУРИЛОВА, ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; И.А. СИНЦОВОЙ, ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"; Н.В. ДЕНЬГИНОЙ, ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.19/43)

Принять проект закона в первом чтении и продолжить работу над ним

Время: 11:24:16

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 2. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

20.

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О СИСТЕМЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" ("О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О СИСТЕМЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ") (ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ)

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.20/44)

Принять таблицу одобренных поправок

Время: 11:25:07

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.20/45)

Принять закон и направить Губернатору области для обнародования 

Время: 11:25:27

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

 

 

 

21.

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН  ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О РЕФЕРЕНДУМЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" (ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ)

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.21/46)

Принять таблицу одобренных поправок

Время: 11:26:23

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 40. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 2.

Принято

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.21/47)

Принять закон и направить Губернатору области для обнародования 

Время: 11:26:40

Присутствие – 43. Отсутствие – 7. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 40. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

 

 

Часть 2 заседания. Дата: 20.04.2011 Время: 11:48:24 – 14:37:17

 

Председательствующий:

         Берлина Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Кворум:  34 депутатов

 

Пpисутствовало депутатов: 43

1. 

Алексеев Б. Г.

Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

2. 

Бардымова Т. П.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

3. 

Басманов Б. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

4. 

Берлина Л. М.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Вепрев  А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

6. 

Гаськов А. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

7. 

Гришин С. Г.

Заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите

8. 

Губина Н. Ф.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Дворниченко В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

10. 

Деньгина  Н. В.

Заместитель председателя комитета  по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

11. 

Дикусарова  Н. И.

Заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

12. 

Дитрих  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

13. 

Дудин  П. Е.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

14. 

Ерощук  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

15. 

Иванов А. Н.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

16. 

Истомин Г. В.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

17. 

Кайдаш А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

18. 

Каньков О. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

19. 

Киреев  В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

20. 

Красноштанов  Д. А.

Заместитель  председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

21. 

Круглов В. К.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

22. 

Курилов С. В.

Председатель  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

23. 

Лукин В. А.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24. 

Матиенко  В. А.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

25. 

Мироманов И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

26. 

Незовибатько  Р. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

27. 

Нестерович Г. Н.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

28. 

Протопопова Н. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

29. 

Романов А. В.

Заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

30. 

Рульков Е. А.

Заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности

31. 

Рычкова И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

32. 

Сагдеев  Т. Р.

Председатель комиссии по контрольной деятельности

33. 

Семейкина  Т. В.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

34. 

Синцова  И. А.

Председатель комитета  по социально-культурному законодательству

35. 

Соболь  А. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

36. 

Сумароков И. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

37. 

Сумароков П. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

38. 

Тен С. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

39. 

Труфанов  Н. С.

Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

40. 

Фалейчик Ю. И.

Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

41. 

Чекотова  Н. А.

Председатель комитета по собственности и экономической политике

42. 

Чернышев А. В.

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

43. 

Шигорин  С. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

 

 

 

Пpисутствовало приглашённых: 21

1. 

Аникеев  С. Д.

Заместитель Председателя Правительства, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области

2. 

Возжаева Т. В.

Начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

3. 

Гайдаров Г. М.

Министр здравоохранения Иркутской области

4. 

Гребенников В. В.

Заместитель Губернатора Иркутской области

5. 

Дорофеев В. Ю.

Заместитель Председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области

6. 

Зезуля А. Ф.

Министр финансов Иркутской области

7. 

Зелент И. З.