Авторизация на сайте
ГОЛОСОВАНИЕ ПО
ОБЩЕСТВЕННОМУ
ПОСЛАНИЮ
Законодательное собрание Иркутской области
Иркутской области

Расширенный поиск

Контакты

Карта сайта

Протокол 1 сессии
Последнее изменение: 22.05.2016 21:58.

З А К О Н О Д А Т Е Л Ь Н О Е С О Б Р А Н И Е

И Р К У Т С К О Й О Б Л А С Т И

П Р О Т О К О Л

1-я сессии Законодательного Собрания Иркутской области

25.09. 2013 г. Иркутск

Часть 1 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 10:07:35 – 10:30:31

Председательствующий:

Игнатенко В. В. – председатель Избирательной комиссии Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 14

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Ерощенко С. В.

Губернатор Иркутской области

5.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

6.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

7.

Каньков О. Г.

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Правительства Иркутской области

8.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

9.

Крутов А. Д.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

10.

Лукин В. А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

11.

Морохоева И. П.

председатель КСП Иркутской области

12.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

13.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

14.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

О ФОРМИРОВАНИИ РАБОЧИХ ОРГАНОВ

СЛУШАЛИ:

ИГНАТЕНКО В. В. – председателя Избирательной комиссии Иркутской области

РЕШИЛИ:

1. Избрать секретариат в составе трех человек

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 44. Отсутствие – 1.

За – 38. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 6.

Персонально:
1. Седых М.В.
2. Гринберг И.С.

3. Сумароков П.И.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 44. Отсутствие – 1.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

2. Избрать счетную комиссию в составе трех человек

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 42. Отсутствие – 3.

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Персонально:
1. Баймашев Д.З.
2. Милостных И.В.
3. Магдалинов С.Ю.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 44. Отсутствие – 1.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

О ПРОЕКТЕ ПОВЕСТКИ ДНЯ СЕССИИ

СЛУШАЛИ:

ИГНАТЕНКО В. В. – председателя Избирательной комиссии Иркутской области

РЕШИЛИ:

Принять повестку

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 44. Отсутствие – 1.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

1. Избрание председателя Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва

2. О числе заместителей председателя Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва

3. Избрание заместителя (заместителей) председателя Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва

4. Избрание председателей постоянных комитетов, постоянных комиссий Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва

5. Формирование персонального состава постоянных комитетов, постоянных комиссий Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва

6. Формирование персонального состава комиссии Законодательного Собрания Иркутской области по законодательному обеспечению противодействия коррупции

7. Утверждение решений постоянных комитетов, постоянных комиссий Законодательного Собрания Иркутской области о работе заместителей председателей постоянных комитетов, постоянных комиссий на профессиональной (постоянной) основе

8. Наделение полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Иркутской области

9. Избрание председателя комиссии Законодательного Собрания Иркутской области по законодательному обеспечению противодействия коррупции

1. ИЗБРАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

ИГНАТЕНКО В. В. – председателя Избирательной комиссии Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БРИЛКА С. Ф. – депутат Законодательного Собрания

БЕРЛИНА Л. М. – депутат Законодательного Собрания

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

1. Утвердить протокол № 1 заседания счетной комиссии

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

2. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Часть 2 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 10:40:12 – 11:07:28

Председательствующий:

Игнатенко В. В. – председатель Избирательной комиссии Иркутской области

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 14

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Ерощенко С. В.

Губернатор Иркутской области

5.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

6.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

7.

Каньков О. Г.

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Правительства Иркутской области

8.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

9.

Лукин В. А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

10.

Морохоева И. П.

председатель КСП Иркутской области

11.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

12.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

13.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

14.

Умаханов И. М.

заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

(Продолжение вопроса № 1)

ИЗБРАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

3. Утвердить результаты тайного голосования об избрании председателем Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Берлиной Л.М.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 44. Отсутствие – 1.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

ВЫСТУПИЛИ:

БЕРЛИНА Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ЕРОЩЕНКО С. В. – Губернатор Иркутской области

УМАХАНОВ И. М. – заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

2. О ЧИСЛЕ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Установить число заместителей председателя Законодательного Собрания Иркутской области в количестве одного

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 45. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

3. ИЗБРАНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВА Б. Г. – депутата Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БРИЛКА С. Ф. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВ Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

1. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Часть 3 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 11:14:42 – 11:20:56

Председательствующий:

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 13

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Ерощенко С. В.

Губернатор Иркутской области

5.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

6.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

7.

Каньков О. Г.

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Правительства Иркутской области

8.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

9.

Лукин В. А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

10.

Морохоева И. П.

председатель КСП Иркутской области

11.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

12.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

13.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

(продолжение вопроса № 3)

ИЗБРАНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

Утвердить результаты тайного голосования об избрании заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Брилке С.Ф.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

4. ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ И МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

СУМАРОКОВА И. А. – депутата Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

1. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Часть 4 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 11:26:50 – 11:31:25

Председательствующий:

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 12

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

5.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

6.

Каньков О. Г.

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Правительства Иркутской области

7.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

8.

Лукин В. А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

9.

Морохоева И. П.

председатель КСП Иркутской области

12.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

13.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

14.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

(продолжение вопроса № 4))

ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ И МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

2. Утвердить результаты тайного голосования об избрании председателем комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Алексеева Б.Г.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

5. ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ, ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ, ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ И НАЛОГОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

КУЗНЕЦОВА О. Н. – депутата Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

ДИКУСАРОВА Н. И. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

1. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Часть 5 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 11:34:10 – 11:40:54

Председательствующий:

Берлина Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 12

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

5.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

6.

Каньков О. Г.

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Правительства Иркутской области

7.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

8.

Лукин В. А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

9.

Морохоева И. П.

председатель КСП Иркутской области

10.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

11.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

12.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

(продолжение вопроса № 5)

ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ, ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ, ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ И НАЛОГОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

2. Утвердить результаты тайного голосования об избрании председателем комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Дикусаровой Н.И.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

6. ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

МАТИЕНКО В. А. – депутата Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

СИНЦОВА И. А. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

1. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Часть 6 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 11:44:24 – 11:49:05

Председательствующий:

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 11

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

5.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

6.

Каньков О. Г.

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Правительства Иркутской области

7.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

8.

Лукин В. А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

11.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

12.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

13.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

(продолжение вопроса № 6)

ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

2. Утвердить результаты тайного голосования об избрании председателем комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Синцовой И.А.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.

7. ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВА Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

ЛАБЫГИН А. Н. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

1. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.

Часть 7 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 11:53:04 – 11:56:43

Председательствующий:

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 11

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

5.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

6.

Каньков О. Г.

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Правительства Иркутской области

7.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

8.

Лукин В. А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

10.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

11.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

12.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

(продолжение вопроса № 7)

ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

2. Утвердить результаты тайного голосования об избрании председателем комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Лабыгина А.Н.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

8. ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО СОБСТВЕННОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВА Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

НОСЕНКО О. Н. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

1. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Часть 8 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 11:59:47 – 12:04:14

Председательствующий:

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 12

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

5.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

6.

Каньков О. Г.

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Правительства Иркутской области

7.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

8.

Крутов А. Д.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

9.

Лукин В. А.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области

10.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

11.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

12.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

(продолжение вопроса № 8)

ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО СОБСТВЕННОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

2. Утвердить результаты тайного голосования об избрании председателем комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Носенко О.Н.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

9. ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ О ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИИ, ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВА Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

АЛДАРОВ К. Р. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.

Часть 9 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 12:07:05 – 12:11:40

Председательствующий:

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 10

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

5.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

6.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

7.

Крутов А. Д.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

8.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

9.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

10.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

(продолжение вопроса № 9)

ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ О ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИИ, ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

2. Утвердить результаты тайного голосования об избрании председателем комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Алдарова К.Р.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.

10. ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО РЕГЛАМЕНТУ, ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКЕ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВА Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

МАТИЕНКО В. А. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

1. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Часть 10 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 12:14:18 – 12:18:33

Председательствующий:

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 10

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

5.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

6.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

7.

Крутов А. Д.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

8.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

9.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

10.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

(продолжение вопроса № 10)

ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО РЕГЛАМЕНТУ, ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКЕ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

2. Утвердить результаты тайного голосования об избрании председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Матиенко В.А.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

11. ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВА Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

НЕСТЕРОВИЧ Г. Н. – Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

1. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Часть 11 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 12:21:00 – 12:41:56

Председательствующий:

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

председатель комиссии по контрольной деятельности

32.

Носенко О. Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 11

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Воронин А. Б.

первый заместитель прокурора Иркутской области

3.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

4.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

5.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

6.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

7.

Крутов А. Д.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

8.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

9.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

10.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

11.

Суворова Н. И.

член Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области

(продолжение вопроса № 11)

ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председателя счетной комиссии

РЕШИЛИ:

2. Утвердить результаты тайного голосования об избрании председателем комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Нестеровича Г.Н.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

12. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОСТАВА КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ И МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующий персональный состав комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва:

1. Алексеев Б.Г. (19 изб. окр.).

2. Чекотова Н.А. (1 изб. окр.).

3. Матиенко В.А. (4 изб. окр.).

4. Егорова А.О. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

5. Чернышев А.В. (11 изб. окр.).

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.

13. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОСТАВА КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ, ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ, ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ И НАЛОГОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующий персональный состав комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва:

1. Дикусарова Н.И. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

2. Лобанов А.Ю. (8 изб. окр.).

3. Сагдеев Т.Р. (12 изб. окр.).

4. Седых М.В. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

5. Гринберг И.С. (15 изб. окр).

6. Круглов В.К. (16 изб. окр.).

7. Сумароков П.И. (14 изб. окр.).

8. Любенков Г.А. (9 изб. окр.).

9. Красноштанов А.Н. (3 изб. окр.).

10. Битаров А.С. (2 изб. окр.).

11. Шопен В.П. (7 изб. окр.).

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

14. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОСТАВА КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующий персональный состав комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва:

1. Синцова И.А. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

2. Магдалинов С.Ю. (ЛДПР).

3. Дубас А.А. (20 изб. окр.).

4. Балабанов А.А. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

5. Тюменев О.Н. (6 изб. окр.).

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

15. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОСТАВА КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующий персональный состав комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва:

1. Лабыгин А.Н. (5 изб. окр.).

2. Милостных И.В. (18 изб. окр.).

3. Брилка С.Ф. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

4. Микуляк А.С. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

5. Козюра А.В. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

6. Бренюк С.А. (КПРФ).

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

16. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОСТАВА КОМИТЕТА ПО СОБСТВЕННОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующий персональный состав комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва:

1. Носенко О.Н. (КПРФ).

2. Ершов Д.М. (ЛДПР).

3. Вепрев А.А. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

4. Труфанов Н.С. (21 изб. окр.).

5. Бабкин С.И. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

6. Истомин Г.В. (13 изб. окр.).

7. Дикунов Э.Е. («Гражданская Платформа»).

8. Чеботарев В.П. («Гражданская Платформа»).

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 44. Отсутствие – 1.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

17. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОСТАВА КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ О ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИИ, ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующий персональный состав комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва:

1. Алдаров К.Р. (22 изб. окр.).

2. Габов Р.Ф. (КПРФ).

3. Нестерович Г.Н. (17 изб. окр.).

4. Баймашев Д.З. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

5. Сумароков И.А. (КПРФ).

6. Иванов А.Н. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

7. Кузнецов О.Н. (ЛДПР).

8. Щапов М.В. (КПРФ).

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 44. Отсутствие – 1.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

18. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОСТАВА КОМИССИИ ПО РЕГЛАМЕНТУ, ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКЕ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующий персональный состав комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва:

1. Матиенко В.А. (4 изб. окр.).

2. Козюра А.В. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

3. Лабыгин А.Н. (5 изб. окр.).

4. Алексеев Б.Г. (19 изб. окр.).

5. Милостных И.В. (18 изб. окр.).

6. Тюменев О.Н. (6 изб. окр.).

7. Чернышев А.В. (11 изб. окр.).

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

19. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОСТАВА КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующий персональный состав комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва:

1. Нестерович Г.Н. (17 изб. окр.).

2. Труфанов Н.С. (21 изб. окр.).

3. Балабанов А.А. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

4. Сагдеев Т.Р. (12 изб. окр.).

5. Седых М.В. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

6. Синцова И.А. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

7. Дикусарова Н.И. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

8. Алдаров К.Р. (22 изб. окр.).

9. Микуляк А.С. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 45. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

20. ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ А.Д. КРУТОВА

СЛУШАЛИ:

КРУТОВА А. Д. – депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

РОМАНОВ А. В. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

21. ВЫСТУПЛЕНИЕ ЧЛЕНА ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Н.И. СУВОРОВОЙ

СЛУШАЛИ:

СУВОРОВУ Н. И. – члена Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области

22. О ПЕРСОНАЛЬНОМ СОСТАВЕ КОМИССИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Избрать следующий персональный состав комиссии Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по законодательному обеспечению противодействия коррупции:

1. Алексеев Б.Г.

2. Синцова И.А.

3. Гринберг И.С.

4. Нестерович Г.Н.

5. Шопен В.П.

6. Матиенко В.А.

7. Алдаров К.Р.

8. Магдалинов С.Ю.

9. Сумароков И.А.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 45. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Часть 12 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 13:16:55 – 13:28:21

Председательствующий:

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 9

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

3.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

4.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

5.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

6.

Крутов А. Д.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

7.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

8.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

9.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

23. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЯ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ, ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ, ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ И НАЛОГОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ О РАБОТЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ, ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ, ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ И НАЛОГОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

СЛУШАЛИ:

ДИКУСАРОВУ Н. И. – председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить решение комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области о работе заместителя председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Лобанова Александра Юрьевича («ЕДИНАЯ РОССИЯ») на профессиональной постоянной основе

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 43. Отсутствие – 2.

За – 41. Против – 1. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

24. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЯ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ О РАБОТЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

СЛУШАЛИ:

СИНЦОВУ И. А. – председателя комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить решение комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области о работе заместителя председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Магдалинова Сергея Юрьевича (ЛДПР) на профессиональной постоянной основе.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 45. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

25. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЯ КОМИТЕТА ПО СОБСТВЕННОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ О РАБОТЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО СОБСТВЕННОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

СЛУШАЛИ:

НОСЕНКО О. Н. – председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить решение комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области о работе заместителя председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Ершова Дмитрия Михайловича (ЛДПР) на профессиональной постоянной основе.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

26. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЯ КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ О ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИИ, ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ О РАБОТЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ О ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИИ, ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

СЛУШАЛИ:

АЛДАРОВА К. Р. – председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить решение комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области о работе заместителя председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Габова Романа Федоровича (КПРФ) на профессиональной постоянной основе

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 0.

27. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЯ КОМИССИИ ПО РЕГЛАМЕНТУ, ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКЕ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ О РАБОТЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО РЕГЛАМЕНТУ, ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКЕ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

СЛУШАЛИ:

МАТИЕНКО В. А. – председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить решение комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области о работе заместителя председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Козюры Алексея Викторовича («ЕДИНАЯ РОССИЯ») на профессиональной постоянной основе

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

28. О НАДЕЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВА Б. Г. – председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

ШУБА В. Б. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председатель счетной комиссии

РЕШИЛИ:

1. Утвердить форму и содержание бюллетеня для тайного голосования

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 44. Отсутствие – 1.

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Часть 13 заседания. Дата: 25.09.2013 Время: 13:32:15 – 13:41:34

Председательствующий:

Берлина Л. М. – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Кворум: 23 депутатов

Пpисутствовало депутатов: 45

1.

Алдаров К. Р.

председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области

2.

Алексеев Б. Г.

председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области

3.

Бабкин С. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

4.

Баймашев Д. З.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

5.

Балабанов А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6.

Берлина Л. М.

председатель Законодательного Собрания Иркутской области

7.

Битаров А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8.

Бренюк С. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9.

Брилка С. Ф.

заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области

10.

Вепрев А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

11.

Габов Р. Ф.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

12.

Гринберг И. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

13.

Дикунов Э. Е.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

14.

Дикусарова Н. И.

председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

15.

Дубас А. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

16.

Егорова А. О.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

17.

Ершов Д. М.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

18.

Иванов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

19.

Истомин Г. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

20.

Козюра А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

21.

Красноштанов А. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

22.

Круглов В. К.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23.

Кузнецов О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24.

Лабыгин А. Н.

председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области

25.

Лобанов А. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

26.

Любенков Г. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27.

Магдалинов С. Ю.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

28.

Матиенко В. А.

председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области

29.

Микуляк А. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

30.

Милостных И. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

31.

Нестерович Г. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

32.

Носенко О. Н.

председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области

33.

Сагдеев Т. Р.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

34.

Седых М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

35.

Синцова И. А.

председатель комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

36.

Сумароков И. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

37.

Сумароков П. И.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38.

Труфанов Н. С.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

39.

Тюменев О. Н.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40.

Чеботарев В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

41.

Чекотова Н. А.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

42.

Чернышев А. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

43.

Шопен В. П.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44.

Шуба В. Б.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

45.

Щапов М. В.

депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Отсутствовало депутатов: 0

Пpисутствовало приглашённых: 9

1.

Возжаева Т. В.

начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

2.

Дубовик Н. П.

председатель Иркутского областного суда

3.

Игнатенко В. В.

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

4.

Калищук А. Е.

начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

5.

Козубов М. А.

начальник регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области

6.

Крутов А. Д.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

7.

Романов А. В.

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

8.

Семенова С. Н.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

9.

Соковиков А. Э.

федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

(продолжение вопроса № 28)

О НАДЕЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

СЛУШАЛИ:

БАЙМАШЕВА Д. З. – председатель счетной комиссии

РЕШИЛИ:

Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Законодательного Собрания Иркутской области Шубу В.Б.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 45. Отсутствие – 0.

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

В ОБСУЖДЕНИИ

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

ШУБА В. Б. – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

ОЩИПОК И. Н. – начальник правового управления Законодательного Собрания Иркутской области

29. ОБ ИЗБРАНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

СЛУШАЛИ:

СИНЦОВУ И. А. – председателя комитета по социально- культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Избрать председателем комиссии Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по законодательному обеспечению противодействия коррупции Алексеева Б.Г.

ГОЛОСОВАЛИ:

Присутствие – 44. Отсутствие – 1.

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.

30. О ДОСРОЧНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ШУБЫ В.Б.

СЛУШАЛИ:

БЕРЛИНУ Л. М. – председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПОСТАНОВИЛИ:

Прекратить досрочно полномочия депутата Законодательного Собрания Иркутской области Шубы Виталия Борисовича, избранного по избирательному округу № 10, с 25 сентября 2013 года на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий

Постановление принимается без голосования

Председатель

Законодательного Собрания Л.М. Берлина

Календарь событий

<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
Сегодня 26 февраля
Областное законодательство
Состав, график, работа
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
© Законодательное Собрание Иркутской области 2000 - 2018гг.
E-mail администратора: admin@irzs.ru