З А К О Н О Д А Т Е Л Ь Н О Е   С О Б Р А Н И Е

И Р К У Т С К О Й   О Б Л А С Т И

 

40 сессия  Законодательного Собрания  Иркутской области

21 декабря 2011 года

 

П Р О Т О К О Л

 

Часть 1 заседания. Дата: 21.12.2011 Время: 10:01:24 – 10:50:39

Часть 2 заседания. Дата: 21.12.2011 Время: 11:02:15 – 12:41:10

Часть 3 заседания. Дата: 21.12.2011 Время: 13:48:41 – 16:57:20

 

 

Часть 1 заседания. Дата: 21.12.2011 Время: 10:01:24 – 10:50:39

 

Председательствующий:

          Берлина Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Кворум:  26 депутатов

 

Пpисутствовало депутатов: 38

1. 

Алексеев Б. Г.

Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

2. 

Бардымова Т. П.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

3. 

Басманов Б. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

4. 

Берлина Л. М.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Вепрев  А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

6. 

Гаськов А. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

7. 

Гришин С. Г.

Заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите

8. 

Губина Н. Ф.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Дворниченко В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

10. 

Деньгина  Н. В.

Заместитель председателя комитета  по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

11. 

Дикусарова  Н. И.

Заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

12. 

Дитрих  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

13. 

Дудин  П. Е.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

14. 

Егорова  А. О.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

15. 

Ерощук  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

16. 

Иванов А. Н.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

17. 

Истомин Г. В.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

18. 

Кайдаш А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

19. 

Круглов В. К.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

20. 

Курилов С. В.

Председатель  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

21. 

Лукин В. А.

Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

22. 

Мироманов И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

23. 

Незовибатько  Р. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

24. 

Нестерович Г. Н.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

25. 

Протопопова Н. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

26. 

Рычкова И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

27. 

Сагдеев  Т. Р.

Председатель комиссии по контрольной деятельности

28. 

Семейкина  Т. В.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

29. 

Синцова  И. А.

Председатель комитета  по социально-культурному законодательству

30. 

Соболь  А. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

31. 

Сумароков П. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

32. 

Труфанов  Н. С.

Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

33. 

Тюников А. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

34. 

Фалейчик Ю. И.

Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

35. 

Франтенко Г. С.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

36. 

Чернышев А. В.

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

37. 

Швайкин  А. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

38. 

Шигорин  С. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

 

 

 

Отсутствовало депутатов: 9

1. 

Дмитриев  В. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

2. 

Каньков О. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

3. 

Киреев  В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

4. 

Красноштанов  Д. А.

Заместитель  председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

5. 

Краснощёк А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

6. 

Матиенко  В. А.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

7. 

Милостных  И. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

8. 

Сумароков И. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

9. 

Чекотова  Н. А.

Председатель комитета по собственности и экономической политике

 

 

 

Пpисутствовало приглашённых: 13

1. 

Аникеев  С. Д.

Заместитель Председателя Правительства, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области

2. 

Возжаева Т. В.

Начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

3. 

Гребенников В. В.

Заместитель Губернатора Иркутской области

4. 

Зелент И. З.

Уполномоченный по правам человека в  Иркутской области

5. 

Игнатенко В. В.

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области

6. 

Лобаков А. Б.

Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

7. 

Мельников И. А.

Прокурор Иркутской области

8. 

Морохоева И. П.

Председатель КСП

9. 

Огородников  П. А.

Главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

10. 

Ощипок  И. Н.

Начальник правового управления Законодательного Собрания

11. 

Пушкарь Н. С.

Руководитель аппарата Законодательного Собрания Иркутской области

12. 

Романов А. В.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации

13. 

Семенова С. Н.

 

 

 

 

 

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

 

0. Открытие и избрание рабочих органов

0. О проекте повестки дня сессии

1. Проект постановления "О назначении Семеновой Светланы Николаевны на должность Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области"

2. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Гвака Геннадия Владимировича"

3. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Задориной Нелли Васильевны"

4. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Некрасова Андрея Александровича"

5. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Селивановой Ольги Афанасьевны"

6. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Забановой Людмилы Ивановны"

7. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Рузановой Тамары Михайловны"

8. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Возжаевой Татьяны Владимировны"

9. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Мамоновой Людмилы Петровны"

10. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Терновского Константина Юрьевича"

11. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О референдуме Иркутской области" (третье чтение)

12. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О местных референдумах в Иркутской области" (третье чтение)

13. Проект закона Иркутской области "О распространении действия Закона Иркутской области "О статусе и границах муниципального образования город Саянск Иркутской области" на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Иркутской области и внесении в него изменений" (третье чтение)

14. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "О пенсии за выслугу лет гражданам, замещавшим должности государственной гражданской службы Иркутской области" (второе чтение)

15. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложение к Закону Иркутской области "Об определении пределов нотариальных округов в границах Иркутской области, количества должностей нотариусов в нотариальном округе, материально-техническом и финансовом обеспечении государственных нотариальных контор" (второе чтение)

16. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты"

17. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О пониженных налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков" (второе чтение)

18. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 7 Закона Иркутской области "Об административных комиссиях в Иркутской области" (второе чтение)

19. Проект закона Иркутской области "О порядке создания в Иркутской области специальных учреждений для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации, до исполнения решения о депортации или об административном выдворении за пределы Российской Федерации" (второе чтение)

20. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложение 2 к Закону Иркутской области "О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий"

21. Проект закона Иркутской области "О направлении средств федерального бюджета на предоставление жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, имеющим право на их получение в соответствии с Федеральным законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (второе чтение)

22. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области" (второе чтение)

23. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Закона Иркутской области "О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области" (второе чтение)

24. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению лицензирования розничной продажи алкогольной продукции" (второе чтение)

25. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению" (второе чтение)

26. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 11 Закона Иркутской области "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области"

27. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области"

28. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области в связи с принятием Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

29. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 15 Закона Иркутской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области"

30. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложения к Закону Иркутской области "О Реестре должностей муниципальной службы в Иркутской области и соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Иркутской области"

31. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О физической культуре и спорте в Иркутской области"

32. Проект закона Иркутской области "О почетных спортивных званиях по национальным видам спорта в Иркутской области"

33. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в Закон Иркутской области "О пожарной безопасности в Иркутской области"

34. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статью 11 Закона Иркутской области "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"

35. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей"

36. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области" (от 3 ноября 2011 № 298-уг)

37. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области" (от 25 ноября 2011 года №323-уг)

38. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке принятия на учет и обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с Законом Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"

39. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в Закон Иркутской области "О градостроительной деятельности в Иркутской области"

40. Проект закона Иркутской области "Об областной государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Иркутской области"

41. Проект закона Иркутской области "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области"

42. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "О максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство в Иркутской области"

43. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области" (законодательная инициатива депутата Законодательного Собрания Иркутской области Ю.И. Фалейчика, 7 изб. окр.)

44. Проект постановления "О  внесении изменений в Регламент  Законодательного Собрания Иркутской области" 

45. Проект постановления "О внесении изменений в план законопроектных работ Иркутской области на 2011 год"

46. Проект постановления "О плане законопроектных работ Иркутской области на 2012 год"

47. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №632281-5 "О донорстве крови и ее компонентов", внесенный Правительством Российской Федерации"

48. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Сагдеева Т.Р. (12 изб. окр.) к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. и начальнику ГУ МВД России по Иркутской области Обухову А.А. "О незаконных заготовке и обороте древесины на территории Нижнеудинского района, в том числе в Алзамайском муниципальном образовании"

49. Информация "Об организации завоза товаров первой необходимости для населения Катангского района Иркутской области"

50. Информация "О рекомендациях депутатских слушаний от 14.12.2011 "О состоянии и перспективах развития малого и среднего предпринимательства, в том числе развития народных промыслов" (без доклада)

51. Информация "О протокольном поручении Законодательного Собрания Иркутской области от 10.03.2011 № 17 в рамках Правительственного часа "О соотношении спроса и предложений на квалифицированную рабочую силу на территории Иркутской области по итогам 9 месяцев 2011 года" (без доклада)

52. Правительственный час "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"

999. Проект постановления "О досрочном прекращении полномочий заместителя проедседателя комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Рулькова Е.А."

999. Проект постановления "О досрочном прекращении полномочий заместителя проедседателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Романова А.В."

900. Об утверждении решения комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области "О работе Губиной Н.Ф. заместителем председателя комиссии на постоянной основе"

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

 

0. Открытие и избрание рабочих органов

0. О проекте повестки дня сессии

1. Проект постановления "О назначении Семеновой Светланы Николаевны на должность Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области"

2. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Гвака Геннадия Владимировича"

3. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Задориной Нелли Васильевны"

4. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Некрасова Андрея Александровича"

5. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Селивановой Ольги Афанасьевны"

6. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Забановой Людмилы Ивановны"

7. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Рузановой Тамары Михайловны"

8. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Возжаевой Татьяны Владимировны"

9. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Мамоновой Людмилы Петровны"

10. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Терновского Константина Юрьевича"

17. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О пониженных налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков" (второе чтение)

11. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О референдуме Иркутской области" (третье чтение)

12. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О местных референдумах в Иркутской области" (третье чтение)

13. Проект закона Иркутской области "О распространении действия Закона Иркутской области "О статусе и границах муниципального образования город Саянск Иркутской области" на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Иркутской области и внесении в него изменений" (третье чтение)

14. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "О пенсии за выслугу лет гражданам, замещавшим должности государственной гражданской службы Иркутской области" (второе чтение)

15. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложение к Закону Иркутской области "Об определении пределов нотариальных округов в границах Иркутской области, количества должностей нотариусов в нотариальном округе, материально-техническом и финансовом обеспечении государственных нотариальных контор" (второе чтение)

16. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты"

18. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 7 Закона Иркутской области "Об административных комиссиях в Иркутской области" (второе чтение)

19. Проект закона Иркутской области "О порядке создания в Иркутской области специальных учреждений для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации, до исполнения решения о депортации или об административном выдворении за пределы Российской Федерации" (второе чтение)

20. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложение 2 к Закону Иркутской области "О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий"

21. Проект закона Иркутской области "О направлении средств федерального бюджета на предоставление жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, имеющим право на их получение в соответствии с Федеральным законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (второе чтение)

22. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области" (второе чтение)

23. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Закона Иркутской области "О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области" (второе чтение)

24. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению лицензирования розничной продажи алкогольной продукции" (второе чтение)

25. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению" (второе чтение)

26. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 11 Закона Иркутской области "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области"

27. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области"

0. Об утверждении решения комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области "О работе Губиной Н.Ф. заместителем председателя комиссии на профессиональной постоянной основе"

28. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области в связи с принятием Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

29. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 15 Закона Иркутской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области"

30. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложения к Закону Иркутской области "О Реестре должностей муниципальной службы в Иркутской области и соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Иркутской области"

31. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О физической культуре и спорте в Иркутской области"

32. Проект закона Иркутской области "О почетных спортивных званиях по национальным видам спорта в Иркутской области"

33. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в Закон Иркутской области "О пожарной безопасности в Иркутской области"

34. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статью 11 Закона Иркутской области "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"

35. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей"

36. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области" (от 3 ноября 2011 № 298-уг)

37. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области" (от 25 ноября 2011 года №323-уг)

38. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке принятия на учет и обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с Законом Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"

39. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в Закон Иркутской области "О градостроительной деятельности в Иркутской области"

40. Проект закона Иркутской области "Об областной государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Иркутской области"

41. Проект закона Иркутской области "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области"

42. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "О максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство в Иркутской области"

43. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области" (законодательная инициатива депутата Законодательного Собрания Иркутской области Ю.И. Фалейчика, 7 изб. окр.)

44. Проект постановления "О  внесении изменений в Регламент  Законодательного Собрания Иркутской области" 

45. Проект постановления "О внесении изменений в план законопроектных работ Иркутской области на 2011 год"

46. Проект постановления "О плане законопроектных работ Иркутской области на 2012 год"

47. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №632281-5 "О донорстве крови и ее компонентов", внесенный Правительством Российской Федерации"

48. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Сагдеева Т.Р. (12 изб. окр.) к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. и начальнику ГУ МВД России по Иркутской области Обухову А.А. "О незаконных заготовке и обороте древесины на территории Нижнеудинского района, в том числе в Алзамайском муниципальном образовании"

49. Информация "Об организации завоза товаров первой необходимости для населения Катангского района Иркутской области"

50. Информация "О рекомендациях депутатских слушаний от 14.12.2011 "О состоянии и перспективах развития малого и среднего предпринимательства, в том числе развития народных промыслов" (без доклада)

51. Информация "О протокольном поручении Законодательного Собрания Иркутской области от 10.03.2011 № 17 в рамках Правительственного часа "О соотношении спроса и предложений на квалифицированную рабочую силу на территории Иркутской области по итогам 9 месяцев 2011 года" (без доклада)

52. Правительственный час "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"

0. По повестке

999. Проект постановления "О досрочном прекращении полномочий заместителя проедседателя комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Рулькова Е.А."

999. Проект постановления "О досрочном прекращении полномочий заместителя проедседателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Романова А.В."

 

 

 

 

 

 

0.

ОТКРЫТИЕ И ИЗБРАНИЕ РАБОЧИХ ОРГАНОВ

 

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ИСТОМИН Г. В. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

САГДЕЕВ  Т. Р. – Председатель комиссии по контрольной деятельности

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/1)

Избрать секретариат в составе трех человек

Время: 10:04:35

Присутствие – 33. Отсутствие – 14. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 17

За – 32. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

отсутствовал

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

отсутствовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/2)

Избрать названные кандидатуры  в состав секретариата

Время: 10:05:06

Присутствие – 33. Отсутствие – 14. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 17

За – 32. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

отсутствовал

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

отсутствовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/3)

Избрать счетную комиссию в составе трех человек

Время: 10:05:42

Присутствие – 33. Отсутствие – 14. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 17

За – 32. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

отсутствовал

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

отсутствовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/4)

Избрать названные кандидатуры в состав  счетной комиссии

Время: 10:06:16

Присутствие – 33. Отсутствие – 14. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 17

За – 31. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

не голосовал

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

отсутствовал

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

отсутствовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

0.

О ПРОЕКТЕ ПОВЕСТКИ ДНЯ СЕССИИ

 

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

СИНЦОВА  И. А. – Председатель комитета  по социально-культурному законодательству

СЕМЕЙКИНА  Т. В. – Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

ЛУКИН В. А. – Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

ГРЕБЕННИКОВ В. В. – Заместитель Губернатора Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/5)

Принять проект повестки за основу

Время: 10:16:19

Присутствие – 34. Отсутствие – 13. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 18

За – 33. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

отсутствовал

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

отсутствовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/6)

Принять повестку в целом

Время: 10:16:40

Присутствие – 34. Отсутствие – 13. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 18

За – 32. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

не голосовал

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

отсутствовал

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

отсутствовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/7)

О досрочном прекращении полномочий

Время: 10:19:22

Присутствие – 35. Отсутствие – 12. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 32. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

не голосовал

 

 

Незовибатько  Р. Л.

не голосовал

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

отсутствовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/8)

О досрочном прекращении полномочий

Время: 10:19:51

Присутствие – 35. Отсутствие – 12. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 34. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

отсутствовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/9)

Принять обращение

Время: 10:21:43

Присутствие – 37. Отсутствие – 10. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 24

За – 37. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

отсутствовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/10)

Принять обращение

Время: 10:23:52

Присутствие – 37. Отсутствие – 10. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 24

За – 34. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

не голосовал

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

отсутствовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

не голосовал

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

воздержался

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

1.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАЗНАЧЕНИИ СЕМЕНОВОЙ СВЕТЛАНЫ НИКОЛАЕВНЫ НА ДОЛЖНОСТЬ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

СЕМЕЙКИНА  Т. В. – Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ФАЛЕЙЧИК Ю. И. – Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

СЕМЕНОВА С. Н.

БАСМАНОВ Б. Г. – Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

РОМАНОВ А. В. – Депутат Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации

 

 

 

 

 

2.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ГВАКА ГЕННАДИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.2/11)

О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Гвака Г.В.

Время: 10:40:47

Присутствие – 38. Отсутствие – 9. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 24

За – 37. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

не голосовал

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

3.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДОРИНОЙ НЕЛЛИ ВАСИЛЬЕВНЫ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.3/12)

О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Задориной Н.В.

Время: 10:41:47

Присутствие – 38. Отсутствие – 9. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 24

За – 36. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

отсутствовал

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

не голосовал

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

отсутствовал

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

не голосовал

 

 

 

 

 

 

 

4.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКРАСОВА АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.4/13)

О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Некрасова А.А.

Время: 10:42:55

Присутствие – 38. Отсутствие – 9. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 24

За – 37. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

отсутствовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

отсутствовал

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.