З А К О Н О Д А Т Е Л Ь Н О Е   С О Б Р А Н И Е

И Р К У Т С К О Й   О Б Л А С Т И

 

35 сессия  Законодательного Собрания  Иркутской области

28 сентября 2011 года

 

П Р О Т О К О Л

 

Часть 1 заседания. Дата: 28.09.2011 Время: 10:06:01 – 11:33:41

Часть 2 заседания. Дата: 28.09.2011 Время: 11:55:36 – 13:02:26

Часть 3 заседания. Дата: 28.09.2011 Время: 14:34:11 – 18:25:53

 

 

Часть 1 заседания. Дата: 28.09.2011 Время: 10:06:01 – 11:33:41

 

Председательствующий:

          Берлина Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Кворум:  26 депутатов

 

Пpисутствовало депутатов: 43

1. 

Алексеев Б. Г.

Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

2. 

Бардымова Т. П.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

3. 

Басманов Б. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

4. 

Берлина Л. М.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Гаськов А. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

6. 

Гришин С. Г.

Заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите

7. 

Губина Н. Ф.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

8. 

Дворниченко В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

9. 

Дикусарова  Н. И.

Заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

10. 

Дитрих  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

11. 

Дудин  П. Е.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

12. 

Ерощук  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

13. 

Иванов А. Н.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

14. 

Истомин Г. В.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

15. 

Кайдаш А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

16. 

Каньков О. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

17. 

Киреев  В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

18. 

Красноштанов  Д. А.

Заместитель  председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

19. 

Краснощёк А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

20. 

Круглов В. К.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

21. 

Курилов С. В.

Председатель  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

22. 

Лукин В. А.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

23. 

Милостных  И. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

24. 

Мироманов И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

25. 

Незовибатько  Р. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

26. 

Нестерович Г. Н.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

27. 

Романов А. В.

Заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

28. 

Рульков Е. А.

Заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности

29. 

Рычкова И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

30. 

Сагдеев  Т. Р.

Председатель комиссии по контрольной деятельности

31. 

Семейкина  Т. В.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

32. 

Синцова  И. А.

Председатель комитета  по социально-культурному законодательству

33. 

Соболь  А. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

34. 

Сумароков И. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

35. 

Тен С. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

36. 

Труфанов  Н. С.

Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

37. 

Тюников А. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

38. 

Фалейчик Ю. И.

Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

39. 

Франтенко Г. С.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

40. 

Чекотова  Н. А.

Председатель комитета по собственности и экономической политике

41. 

Чернышев А. В.

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

42. 

Швайкин  А. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

43. 

Шигорин  С. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

 

 

 

Отсутствовало депутатов: 7

1. 

Вепрев  А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

2. 

Деньгина  Н. В.

Заместитель председателя комитета  по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

3. 

Дмитриев  В. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

4. 

Егорова  А. О.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

5. 

Матиенко  В. А.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

6. 

Протопопова Н. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

7. 

Сумароков П. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

 

 

 

Пpисутствовало приглашённых: 13

1. 

Вобликова  В. Ф.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области

2. 

Возжаева Т. В.

Начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

3. 

Войцехович Е. Е.

Заместитель главы администрации -  руководитель аппарата мэра города Иркутска

4. 

Гребенников В. В.

Заместитель Губернатора Иркутской области

5. 

Игнатенко В. В.

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области

6. 

Круть С. В.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

7. 

Морохоева И. П.

Председатель КСП

8. 

Некрасов А. А.

Заместитель прокурора Иркутской области

9. 

Огородников  П. А.

Главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

10. 

Ощипок  И. Н.

Начальник правового управления Законодательного Собрания

11. 

Пашков В. И.

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области

12. 

Пушкарь Н. С.

Руководитель аппарата Законодательного Собрания Иркутской области

13. 

Шуба В. Б.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации

 

 

 

 

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

 

0. Открытие и избрание рабочих органов

0. О проекте повестки дня сессии

1. Проект постановления "О назначении на должности мировых судей Иркутской области"

2. Проект постановления "Об утверждении члена Общественной палаты Иркутской области"

3. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Бордова Михаила Ивановича"

4. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Шинкаренко Татьяны Павловны"

5. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Яхно Тамары Ивановны"

6. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Кобзаря Владимира  Анатольевича"

7. Проект закона Иркутской области "Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения и нежилых помещений, на территории Иркутской области" (третье чтение)

8. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложения к Закону Иркутской области "О Реестре должностей муниципальной службы в Иркутской области и соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Иркутской области" (второе чтение)

9. Проект постановления "О назначении членов конкурсной комиссии для рассмотрения кандидатур на замещение должности главы администрации города Братска по контракту"

10. Проект закона Иркутской области "Об административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области" (второе чтение)

11. Проект закона Иркутской области "О муниципальных выборах в Иркутской области" (второе чтение)

12. Проект закона Иркутской области "О дорожном фонде Иркутской области" (второе чтение)

13. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Иркутской области "О дополнительных гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в Иркутской области" ("О внесении изменений в статью 4 Закона Иркутской области "О дополнительных гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в Иркутской области") (второе чтение)

14. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников культуры, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных учреждениях культуры, муниципальных образовательных учреждениях" (второе чтение)

15. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников государственных учреждений Иркутской области" (второе чтение)

16. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в   Закон Иркутской области "О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных организациях здравоохранения" (второе чтение)

17. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан" (второе чтение)

18. Проект закона Иркутской области "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Иркутской области и Губернатора Иркутской области" (второе чтение)

19. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статьи 6 и 17 Закона Иркутской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области" (законодательная инициатива мэра г. Иркутска)

20. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в приложение к Закону Иркутской области "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области" (законодательная инициатива прокурора Иркутской области)

21. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы"

22. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства на территории Иркутской области на 2008-2011 годы"

23. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области" (законодательная инициатива прокурора Иркутской области

24. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области, устанавливающие административную ответственность" (законодательная инициатива депутата Б.Г. Алексеева, 19 изб. окр.)

25. Проект закона Иркутской области "О поправках к Уставу Иркутской области" (законодательная инициатива группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области)

26. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах государственной гражданской службы Иркутской области"

27. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложение к Закону Иркутской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей Иркутской облас-ти"

28. Проект закона Иркутской области "О распространении действия Закона Иркутской области "О статусе и границах муниципального образования город Саянск Иркутской области" на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Иркутской области и внесении в него изменений"

29. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в   Закон Иркутской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания (законодательная инициатива Избирательной комиссии Иркутской области)

30. Проект закона Иркутской области "Об исполнении областного бюджета за 2010 год"

31. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 27 Закона Иркутской области "О бюджетном процессе  в Иркутской области" (законодательная инициатива прокурора Иркутской области)

32. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области" (законодательная инициатива прокурора Иркутской области)

33. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Иркутской области "Об установлении дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов" (законодательная инициатива депутата С.В. Курилова,  ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ")

34. Проект закона Иркутской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности областных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования на 2012 год"

35. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об областном бюджете на 2011 год"

36. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке и условиях предоставления в Иркутской области жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан"

37. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложение 1 к Закону Иркутской области "О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по организации оказания специализированной дерматовенерологической, фтизиатрической, психиатрической, наркологической медицинской помощи" (законодательная инициатива депутата Т.В. Семейкиной, 5 изб. округ)

38. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 3 Закона Иркутской области "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет через специальные пункты питания по заключению врачей в Иркутской области" (законодательная инициатива депутата Т.В. Семейкиной, 5 изб. округ)

39. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей"

40. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статью 3 Закона Иркутской области "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области"

41. Проект закона Иркутской области "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области"

42. Проект закона Иркутской области "О дополнительной мере социальной поддержки граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

43. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Балаганский район и вновь образованными в его границах  муниципальными образованиями"

44. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием "Нижнеилимский район" и вновь образованными в его границах муниципальными образованиями"

45. Проект закона Иркутской области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области"

46. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению" (законодательная инициатива группы депутатов)

47. Проект закона Иркутской области "Об областной государственной поддержке деятельности, направленной на сохранение и улучшение состояния уникальной экологической системы озера Байкал"

48. Проект постановления "О внесении изменений в план законопроектных работ Иркутской области на 2011 год"

49. Проект постановления  "Об установлении штатной численности Контрольно-счетной палаты Иркутской области"

50. Проект постановления "О депутатском запросе группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области к прокурору Иркутской области Мельникову И.А. "О соблюдении законодательства в сферах персональных данных и жилищно-коммунального хозяйства" 

51. Проект постановления "О депутатском запросе группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области   к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. "О ситуации по дальнейшей организации пассажирских перевозок в пригородном сообщении на территории Иркутской области"

52. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Романова А.В. к мэру г. Иркутска Кондрашову В.И. "О строительстве в районе Ершовского водозабора г. Иркутска"

53. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Романова А.В.   (4 изб. окр.) к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. "О приватизации ОАО "Управляющая инвестиционная строительная компания"

54. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Сагдеева Т.Р. (12 изб.окр.) к руководителю Управления Росприроднадзора по Иркутской области Гурновичу К.В. "О соблюдении природоохранного законодательства недропользователем ЗАО "Приисковое" в Верхнегутарском муниципальном образовании Нижнеудинского района Иркутской области"

55. Проект постановления "О депутатском запросе группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. "Об обеспечении интересов населения Иркутской области в связи со строительством Богучанской ГЭС"

56. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №587070-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам подготовки лиц, желающих взять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей", внесенный Правительством Российской Федерации"

57. Проект постановления "О законодательной инициативе Законодательного Собрания Оренбургской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ"

58. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №575414-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства в области охраны окружающей среды и мер экономического стимулирования хозяйствующих объектов", внесенный депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.В. Гудковым

59. ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ЧАС "О положении дел и мерах по реализации приоритетных направлений модернизации экономики Иркутской области"

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

 

0. Открытие и избрание рабочих органов

0. О проекте повестки дня сессии

1. Проект постановления "О назначении на должности мировых судей Иркутской области"

2. Проект постановления "Об утверждении члена Общественной палаты Иркутской области"

3. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Бордова Михаила Ивановича"

4. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Шинкаренко Татьяны Павловны"

5. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Яхно Тамары Ивановны"

6. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Кобзаря Владимира  Анатольевича"

7. Проект закона Иркутской области "Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения и нежилых помещений, на территории Иркутской области" (третье чтение)

8. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложения к Закону Иркутской области "О Реестре должностей муниципальной службы в Иркутской области и соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Иркутской области" (второе чтение)

9. Проект постановления "О назначении членов конкурсной комиссии для рассмотрения кандидатур на замещение должности главы администрации города Братска по контракту"

10. Проект закона Иркутской области "Об административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области" (второе чтение)

11. Проект закона Иркутской области "О муниципальных выборах в Иркутской области" (второе чтение)

13. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Иркутской области "О дополнительных гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в Иркутской области" ("О внесении изменений в статью 4 Закона Иркутской области "О дополнительных гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в Иркутской области") (второе чтение)

14. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников культуры, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных учреждениях культуры, муниципальных образовательных учреждениях" (второе чтение)

15. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников государственных учреждений Иркутской области" (второе чтение)

16. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в   Закон Иркутской области "О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных организациях здравоохранения" (второе чтение)

17. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан" (второе чтение)

18. Проект закона Иркутской области "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Иркутской области и Губернатора Иркутской области" (второе чтение)

19. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статьи 6 и 17 Закона Иркутской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области" (законодательная инициатива мэра г. Иркутска)

20. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в приложение к Закону Иркутской области "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области" (законодательная инициатива прокурора Иркутской области)

21. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы"

22. Проект постановления "О признании утратившими силу отдельных постановлений Законодательного Собрания Иркутской области"

23. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области" (законодательная инициатива прокурора Иркутской области

24. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области, устанавливающие административную ответственность" (законодательная инициатива депутата Б.Г. Алексеева, 19 изб. окр.)

25. Проект закона Иркутской области "О поправках к Уставу Иркутской области" (законодательная инициатива группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области)

26. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах государственной гражданской службы Иркутской области"

27. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложение к Закону Иркутской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей Иркутской облас-ти"

28. Проект закона Иркутской области "О распространении действия Закона Иркутской области "О статусе и границах муниципального образования город Саянск Иркутской области" на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Иркутской области и внесении в него изменений"

29. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в   Закон Иркутской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания (законодательная инициатива Избирательной комиссии Иркутской области)

30. Проект закона Иркутской области "Об исполнении областного бюджета за 2010 год"

31. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 27 Закона Иркутской области "О бюджетном процессе  в Иркутской области" (законодательная инициатива прокурора Иркутской области)

32. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области" (законодательная инициатива прокурора Иркутской области)

33. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Иркутской области "Об установлении дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов" (законодательная инициатива депутата С.В. Курилова,  ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ")

34. Проект закона Иркутской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности областных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования на 2012 год"

0. Церемония награждения депутатов Законодательного Собрания Иркутской области юбилейной медалью "В память 350-летия Иркутска"

35. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об областном бюджете на 2011 год"

61. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую Программу поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы"

36. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке и условиях предоставления в Иркутской области жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан"

37. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложение 1 к Закону Иркутской области "О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по организации оказания специализированной дерматовенерологической, фтизиатрической, психиатрической, наркологической медицинской помощи" (законодательная инициатива депутата Т.В. Семейкиной, 5 изб. округ)

38. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в статью 3 Закона Иркутской области "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет через специальные пункты питания по заключению врачей в Иркутской области" (законодательная инициатива депутата Т.В. Семейкиной, 5 изб. округ)

39. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей"

40. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статью 3 Закона Иркутской области "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области"

41. Проект закона Иркутской области "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области"

42. Проект закона Иркутской области "О дополнительной мере социальной поддержки граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

43. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Балаганский район и вновь образованными в его границах  муниципальными образованиями"

44. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием "Нижнеилимский район" и вновь образованными в его границах муниципальными образованиями"

45. Проект закона Иркутской области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области"

60. Проект закона Иркутской области  "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области" (законодательная инициатива депутата Ю.И. Фалейчика, 7 изб. окр.)

46. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению" (законодательная инициатива группы депутатов)

47. Проект закона Иркутской области "Об областной государственной поддержке деятельности, направленной на сохранение и улучшение состояния уникальной экологической системы озера Байкал"

48. Проект постановления "О внесении изменений в план законопроектных работ Иркутской области на 2011 год"

49. Проект постановления  "Об установлении штатной численности Контрольно-счетной палаты Иркутской области"

50. Проект постановления "О депутатском запросе группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области к прокурору Иркутской области Мельникову И.А. "О соблюдении законодательства в сферах персональных данных и жилищно-коммунального хозяйства" 

51. Проект постановления "О депутатском запросе группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области   к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. "О ситуации по дальнейшей организации пассажирских перевозок в пригородном сообщении на территории Иркутской области"

52. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Романова А.В. к мэру г. Иркутска Кондрашову В.И. "О строительстве в районе Ершовского водозабора г. Иркутска"

53. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Романова А.В.   (4 изб. окр.) к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. "О приватизации ОАО "Управляющая инвестиционная строительная компания"

54. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Сагдеева Т.Р. (12 изб.окр.) к руководителю Управления Росприроднадзора по Иркутской области Гурновичу К.В. "О соблюдении природоохранного законодательства недропользователем ЗАО "Приисковое" в Верхнегутарском муниципальном образовании Нижнеудинского района Иркутской области"

55. Проект постановления "О депутатском запросе группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. "Об обеспечении интересов населения Иркутской области в связи со строительством Богучанской ГЭС"

56. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №587070-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам подготовки лиц, желающих взять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей", внесенный Правительством Российской Федерации"

57. Проект постановления "О законодательной инициативе Законодательного Собрания Оренбургской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ"

59. ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ЧАС "О положении дел и мерах по реализации приоритетных направлений модернизации экономики Иркутской области"

 

 

 

 

 

 

0.

ОТКРЫТИЕ И ИЗБРАНИЕ РАБОЧИХ ОРГАНОВ

 

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ИСТОМИН Г. В. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/1)

Избрать секретариат в составе трех человек

Время: 10:08:58

Присутствие – 41. Отсутствие – 9. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

не голосовал

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/2)

Избрать названные кандидатуры  в состав секретариата

Время: 10:09:24

Присутствие – 41. Отсутствие – 9. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/3)

Избрать счетную комиссию в составе трех человек

Время: 10:09:44

Присутствие – 41. Отсутствие – 9. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/4)

Избрать названные кандидатуры в состав  счетной комиссии

Время: 10:10:08

Присутствие – 41. Отсутствие – 9. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

0.

О ПРОЕКТЕ ПОВЕСТКИ ДНЯ СЕССИИ

 

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ФАЛЕЙЧИК Ю. И. – Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

ЧЕКОТОВА  Н. А. – Председатель комитета по собственности и экономической политике

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

КУРИЛОВ С. В. – Председатель  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

ИСТОМИН Г. В. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/5)

Принять проект повестки за основу

Время: 10:12:25

Присутствие – 41. Отсутствие – 9. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/6)

Принять повестку в целом

Время: 10:15:30

Присутствие – 41. Отсутствие – 9. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

не голосовал

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

1.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/7)

Назначить Матвиенко О.А. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:32:37

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 34. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 7.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

не голосовал

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

не голосовал

 

 

Истомин Г. В.

не голосовал

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

не голосовал

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

воздержался

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

не голосовал

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

не голосовал

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/8)

Назначить Болденкова Е.Ю. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:33:16

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

не голосовал

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/9)

Назначить Полонскую О.В. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:33:51

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/10)

Назначить Мороза Ю.В. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:34:28

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 39. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

не голосовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

не голосовал

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/11)

Назначить Богатыреву К.Н. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:35:04

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/12)

Назначить Смирнову Н.Н. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:35:37

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/13)

Назначить Айдаеву Л.И. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:36:17

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

не голосовал

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

2.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЧЛЕНА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.2/14)

Утвердить Фаразутдинова Р.Х. членом Общественной палаты Иркутской области

Время: 10:39:00

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 40. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

воздержался

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

не голосовал

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

3.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БОРДОВА МИХАИЛА ИВАНОВИЧА"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.3/15)

О награждении Бордова М.И. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:40:41

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

не голосовал

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

4.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ШИНКАРЕНКО ТАТЬЯНЫ ПАВЛОВНЫ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.4/16)

О награждении Шинкаренко Т.П. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:41:55

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

не голосовал

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

5.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЯХНО ТАМАРЫ ИВАНОВНЫ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.5/17)

О награждении Яхно Т.И. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:43:40

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

не голосовал

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

6.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ КОБЗАРЯ ВЛАДИМИРА  АНАТОЛЬЕВИЧА"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.6/18)

О награждении Кобзаря В.А. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:44:58

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 26

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

не голосовал

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

7.

ПРОЕКТ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН - УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И (ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОБЪЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ" (ТРЕТЬЕ ЧТЕНИЕ)

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕКОТОВА  Н. А. – Председатель комитета по собственности и экономической политике

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.7/19)

Принять таблицу одобренных поправок

Время: 10:46:24

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 39. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

не голосовал

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

не голосовал

 

 

Лукин В. А.

не голосовал

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

за

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.7/20)

Принять закон и направить Губернатору области для обнародования 

Время: 10:46:45

Присутствие – 42. Отсутствие – 8. Кворум – 26.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от установленного числа

Для решения: 26

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

отсутствовал

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

отсутствовал

 

 

Дикусарова  Н. И.

не голосовал

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

отсутствовал

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

не голосовал

 

 

Лукин В. А.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

отсутствовал

 

 

Рычкова И. Л.

за