З А К О Н О Д А Т Е Л Ь Н О Е   С О Б Р А Н И Е

И Р К У Т С К О Й   О Б Л А С Т И

 

27 сессия  Законодательного Собрания  Иркутской области

1 декабря 2010 года

 

П Р О Т О К О Л

 

Часть 1 заседания. Дата: 01.12.2010 Время: 10:01:18 – 11:25:15

Часть 2 заседания. Дата: 01.12.2010 Время: 12:17:05 – 12:58:02

Часть 3 заседания. Дата: 01.12.2010 Время: 14:06:24 – 15:35:20

 

 

Часть 1 заседания. Дата: 01.12.2010 Время: 10:01:18 – 11:25:15

 

Председательствующий:

          Берлина Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Кворум:  34 депутатов

 

Пpисутствовало депутатов: 46

1. 

Алексеев Б. Г.

Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

2. 

Бардымова Т. П.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

3. 

Басманов Б. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

4. 

Берлина Л. М.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Вепрев  А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

6. 

Гаськов А. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

7. 

Гришин С. Г.

Заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите

8. 

Губина Н. Ф.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Дворниченко В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

10. 

Деньгина  Н. В.

Заместитель председателя комитета  по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

11. 

Дикусарова  Н. И.

Заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

12. 

Дитрих  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

13. 

Дмитриев  В. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

14. 

Дудин  П. Е.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

15. 

Егорова  А. О.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

16. 

Ерощук  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

17. 

Иванов А. Н.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

18. 

Истомин Г. В.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

19. 

Кайдаш А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

20. 

Каньков О. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

21. 

Киреев  В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

22. 

Красноштанов  Д. А.

Заместитель  председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

23. 

Краснощёк А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

24. 

Круглов В. К.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

25. 

Курилов С. В.

Председатель  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

26. 

Матиенко  В. А.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

27. 

Милостных  И. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

28. 

Мироманов И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

29. 

Незовибатько  Р. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

30. 

Нестерович Г. Н.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

31. 

Протопопова Н. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

32. 

Романов А. В.

Заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

33. 

Рульков Е. А.

Заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности

34. 

Рычкова И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

35. 

Сагдеев  Т. Р.

Председатель комиссии по контрольной деятельности

36. 

Семейкина  Т. В.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

37. 

Синцова  И. А.

Председатель комитета  по социально-культурному законодательству

38. 

Соболь  А. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

39. 

Сумароков П. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

40. 

Тен С. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

41. 

Труфанов  Н. С.

Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

42. 

Фалейчик Ю. И.

Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

43. 

Франтенко Г. С.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

44. 

Чекотова  Н. А.

Председатель комитета по собственности и экономической политике

45. 

Чернышев А. В.

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

46. 

Швайкин  А. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

 

 

 

Отсутствовало депутатов: 3

1. 

Сумароков И. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

2. 

Тюников А. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

3. 

Шигорин  С. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

 

 

 

Пpисутствовало приглашённых: 19

1. 

Аксенова  Г. В.

Начальник правового управления Законодательного Собрания Иркутской области

2. 

Болотов Р. Н.

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области

3. 

Возжаева Т. В.

Начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

4. 

Гайдаров Г. М.

Министр здравоохранения Иркутской области

5. 

Ермаков А. В.

Заместитель министра образования Иркутской области

6. 

Зезуля А. Ф.

Временно замещающий должность министра финансов Иркутской области

7. 

Игнатенко В. В.

Заместитель Губернатора Иркутской области - полномочный представитель Губернатора в Законодательном Собрании Иркутской области

8. 

Кириленко А. С.

Министр сельского хозяйства Иркутской области

9. 

Колесников С. И.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации

10. 

Круть С. В.

Министр социального развития, опеки и попечительства  Иркутской области

11. 

Лукин В. А.

Заместитель  председателя  Иркутского областного объединения  организаций профсоюзов

12. 

Морохоева И. П.

Председатель КСП

13. 

Некрасов А. А.

Заместитель прокурора Иркутской области

14. 

Огородников  П. А.

Главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

15. 

Ощипок  И. Н.

Заместитель начальника правового управления Законодательного Собрания - начальник отдела финансового законодательства

16. 

Пашков В. И.

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области

17. 

Пушкарь Н. С.

Руководитель аппарата Законодательного Собрания Иркутской области

18. 

Тимофеев А. И.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области

19. 

Халиулин А. Р.

Заместитель руководителя   службы по тарифам Иркутской области

 

 

 

 

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

 

0. Открытие сессии и избрание рабочих органов

0. О проекте повестки дня сессии

1. Проект постановления "О назначении на должности мировых судей Иркутской области"

2. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области врача анестезиолога-реаниматолога МУЗ "Нукутская центральная районная больница" Цыденова Гомбо Батуевича"  

3. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области директора областного государственного учреждения социального обслуживания "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"  Шелковниковой Татьяны Ивановны"

4. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области областного государственного учреждения социального обслуживания "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" 

5. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области государственного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер"

6. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области сотрудников государственного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер"

7. Проект закона Иркутской области "Программа социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2015 годы" (второе чтение)

8. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую Программу поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы"

9. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Социальное развитие села Иркутской области до 2010 года"

10. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы"

11. Проект закона Иркутской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса"

12. Проект закона Иркутской области "О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области"

13. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об областном бюджете на 2010 год"

14. Проект закона Иркутской области "Об областном бюджете на 2011 год" (второе чтение)

15. Проект закона Иркутской области "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, при освещении их деятельности региональным радиоканалом" (второе чтение)

16. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О мировых судьях в Иркутской области"

17. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложение к Закону Иркутской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей Иркутской области"

18. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О внесении изменений в статью 6 Закона Иркутской области "Об административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства в Иркутской области"

19. Проект закона Иркутской области "О порядке разработки программ развития торговли в Иркутской области"

20. Проект закона Иркутской области "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Иркутской области "Казачинско-Ленский район" и вновь образованным в его границах муниципальным образованием"

21. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона  №448864-5 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части формирования благоприятных налоговых условий для инновационной деятельности", внесенный Правительством Российской Федерации

22. Информация "О работе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области"

23. Информация "О рекомендациях комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области по реализации Закона Иркутской области от 5 марта 2010г №7-оз "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области" (без доклада).

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

 

0. Открытие сессии и избрание рабочих органов

0. О проекте повестки дня сессии

1. Проект постановления "О назначении на должности мировых судей Иркутской области"

8. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую Программу поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы"

9. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Социальное развитие села Иркутской области до 2010 года"

10. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы"

11. Проект закона Иркутской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса"

12. Проект закона Иркутской области "О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области"

13. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об областном бюджете на 2010 год"

7. Проект закона Иркутской области "Программа социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2015 годы" (второе чтение)

0. По повестке

14. Проект закона Иркутской области "Об областном бюджете на 2011 год" (второе чтение)

2. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области врача анестезиолога-реаниматолога МУЗ "Нукутская центральная районная больница" Цыденова Гомбо Батуевича"  

3. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области директора областного государственного учреждения социального обслуживания "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"  Шелковниковой Татьяны Ивановны"

4. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области областного государственного учреждения социального обслуживания "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" 

5. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области государственного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер"

6. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области сотрудников государственного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер"

15. Проект закона Иркутской области "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, при освещении их деятельности региональным радиоканалом" (второе чтение)

16. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О мировых судьях в Иркутской области"

17. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в приложение к Закону Иркутской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей Иркутской области"

18. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О внесении изменений в статью 6 Закона Иркутской области "Об административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства в Иркутской области"

0. По повестке

19. Проект закона Иркутской области "О порядке разработки программ развития торговли в Иркутской области"

20. Проект закона Иркутской области "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Иркутской области "Казачинско-Ленский район" и вновь образованным в его границах муниципальным образованием"

21. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона  №448864-5 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части формирования благоприятных налоговых условий для инновационной деятельности", внесенный Правительством Российской Федерации

22. Информация "О работе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области"

23. Информация "О рекомендациях комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области по реализации Закона Иркутской области от 5 марта 2010г №7-оз "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области" (без доклада).

0. О разном

 

 

 

 

 

 

0.

ОТКРЫТИЕ СЕССИИ И ИЗБРАНИЕ РАБОЧИХ ОРГАНОВ

 

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ИСТОМИН Г. В. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/1)

Избрать секретариат в составе трех человек

Время: 10:04:17

Присутствие – 45. Отсутствие – 4. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 23

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

не голосовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

не голосовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/2)

Избрать названные кандидатуры  в состав секретариата

Время: 10:04:45

Присутствие – 45. Отсутствие – 4. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 23

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

не голосовал

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/3)

Избрать счетную комиссию в составе трех человек

Время: 10:05:04

Присутствие – 45. Отсутствие – 4. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 23

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

не голосовал

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/4)

Избрать названные кандидатуры в состав  счетной комиссии

Время: 10:05:31

Присутствие – 45. Отсутствие – 4. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 23

За – 45. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

 

 

 

 

0.

О ПРОЕКТЕ ПОВЕСТКИ ДНЯ СЕССИИ

 

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/5)

Принять повестку в целом

Время: 10:10:31

Присутствие – 46. Отсутствие – 3. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 24

За – 42. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

не голосовал

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

не голосовал

 

 

Рульков Е. А.

не голосовал

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

 

 

 

 

1.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/6)

Назначить Шухонову Н.В. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:11:56

Присутствие – 46. Отсутствие – 3. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 43. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

не голосовал

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

не голосовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/7)

Назначить Акимову С.В. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:12:33

Присутствие – 46. Отсутствие – 3. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 44. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

не голосовал

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/8)

Назначить Коваленко И.В. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:13:05

Присутствие – 46. Отсутствие – 3. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 45. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

не голосовал

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/9)

Назначить Шуняеву Н.А. на должность мирового судьи Иркутской области

Время: 10:13:40

Присутствие – 46. Отсутствие – 3. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 45. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

не голосовал

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

 

 

 

 

8.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009-2014 ГОДЫ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЕРМАКОВ А. В. – Заместитель министра образования Иркутской области

СИНЦОВА  И. А. – Председатель комитета  по социально-культурному законодательству

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

КУРИЛОВ С. В. – Председатель  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

ЛУКИН В. А. – Заместитель  председателя  Иркутского областного объединения  организаций профсоюзов

САГДЕЕВ  Т. Р. – Председатель комиссии по контрольной деятельности

СУМАРОКОВ П. И. – Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

ИСТОМИН Г. В. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

ПАШКОВ В. И. – Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области

БОЛОТОВ Р. Н. – Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области

СЕМЕЙКИНА  Т. В. – Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

КРУГЛОВ В. К. – Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

НЕСТЕРОВИЧ Г. Н. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.8/10)

Принять проект постановления за основу

Время: 10:36:36

Присутствие – 46. Отсутствие – 3. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 42. Против – 1. Воздержались – 2. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

воздержался

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

не голосовал

 

 

Рульков Е. А.

воздержался

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

против

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.8/11)

Принять поправки к проекту постановления

Время: 10:36:58

Присутствие – 46. Отсутствие – 3. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 43. Против – 0. Воздержались – 2. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

за

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

воздержался

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

не голосовал

 

 

Рульков Е. А.

воздержался

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.8/12)

Принять постановление

Время: 10:37:14

Присутствие – 46. Отсутствие – 3. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 41. Против – 1. Воздержались – 3. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

против

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

за

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

воздержался

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

за

 

 

Романов А. В.

не голосовал

 

 

Рульков Е. А.

воздержался

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

за

 

 

Тен С. Ю.

за

 

 

Труфанов  Н. С.

за

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

воздержался

 

 

Шигорин  С. В.

отсутствовал

 

 

 

 

 

 

 

9.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2010 ГОДА"

 

 

СЛУШАЛИ:

КИРИЛЕНКО А. С. – Министр сельского хозяйства Иркутской области

ФАЛЕЙЧИК Ю. И. – Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

КУРИЛОВ С. В. – Председатель  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

КАНЬКОВ О. Г. – Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

ИСТОМИН Г. В. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.9/13)

Принять постановление

Время: 10:48:00

Присутствие – 46. Отсутствие – 3. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 44. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

за

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.