З А К О Н О Д А Т Е Л Ь Н О Е   С О Б Р А Н И Е

И Р К У Т С К О Й   О Б Л А С Т И

 

26 сессия  Законодательного Собрания  Иркутской области

17 ноября 2010 года

 

П Р О Т О К О Л

 

Часть 1 заседания. Дата: 17.11.2010 Время: 10:00:32 – 12:12:39

 

 

Часть 1 заседания. Дата: 17.11.2010 Время: 10:00:32 – 12:12:39

 

Председательствующий:

          Берлина Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Кворум:  34 депутатов

 

Пpисутствовало депутатов: 41

1. 

Алексеев Б. Г.

Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

2. 

Бардымова Т. П.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

3. 

Басманов Б. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

4. 

Берлина Л. М.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

5. 

Вепрев  А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

6. 

Гаськов А. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

7. 

Гришин С. Г.

Заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите

8. 

Губина Н. Ф.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

9. 

Дворниченко В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

10. 

Деньгина  Н. В.

Заместитель председателя комитета  по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

11. 

Дикусарова  Н. И.

Заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

12. 

Дитрих  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

13. 

Дудин  П. Е.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

14. 

Егорова  А. О.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

15. 

Ерощук  С. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

16. 

Иванов А. Н.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

17. 

Истомин Г. В.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

18. 

Кайдаш А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

19. 

Каньков О. Г.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству

20. 

Красноштанов  Д. А.

Заместитель  председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

21. 

Круглов В. К.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

22. 

Курилов С. В.

Председатель  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

23. 

Матиенко  В. А.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

24. 

Милостных  И. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

25. 

Мироманов И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

26. 

Незовибатько  Р. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

27. 

Нестерович Г. Н.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

28. 

Романов А. В.

Заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

29. 

Рульков Е. А.

Заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности

30. 

Рычкова И. Л.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

31. 

Сагдеев  Т. Р.

Председатель комиссии по контрольной деятельности

32. 

Семейкина  Т. В.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

33. 

Синцова  И. А.

Председатель комитета  по социально-культурному законодательству

34. 

Соболь  А. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

35. 

Сумароков И. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

36. 

Фалейчик Ю. И.

Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

37. 

Франтенко Г. С.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

38. 

Чекотова  Н. А.

Председатель комитета по собственности и экономической политике

39. 

Чернышев А. В.

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

40. 

Швайкин  А. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

41. 

Шигорин  С. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

 

 

 

Отсутствовало депутатов: 8

1. 

Дмитриев  В. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

2. 

Киреев  В. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

3. 

Краснощёк А. А.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

4. 

Протопопова Н. В.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

5. 

Сумароков П. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

6. 

Тен С. Ю.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

7. 

Труфанов  Н. С.

Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

8. 

Тюников А. И.

Депутат Законодательного Cобрания Иркутской области

 

 

 

Пpисутствовало приглашённых: 17

1. 

Аксенова  Г. В.

Начальник правового управления Законодательного Собрания Иркутской области

2. 

Басюк В. С.

Министр образования Иркутской области

3. 

Возжаева Т. В.

Начальник управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области

4. 

Гребенников В. В.

Заместитель Губернатора Иркутской области

5. 

Зелент И. З.

Уполномоченный по правам человека в  Иркутской области

6. 

Зубакин С. И.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области

7. 

Игнатенко В. В.

Заместитель Губернатора Иркутской области - полномочный представитель Губернатора в Законодательном Собрании Иркутской области

8. 

Круть С. В.

Министр социального развития, опеки и попечительства  Иркутской области

9. 

Лукин В. А.

Заместитель  председателя  Иркутского областного объединения  организаций профсоюзов

10. 

Мезенцев Д. Ф.

Губернатор  Иркутской области - Председатель Правительства Иркутской области

11. 

Мельников И. А.

Прокурор Иркутской области

12. 

Морохоева И. П.

Председатель КСП

13. 

Огородников  П. А.

Главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

14. 

Пушкарь Н. С.

Руководитель аппарата Законодательного Собрания Иркутской области

15. 

Серебренников С. В.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

16. 

Шавенкова Л. И.

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области

17. 

Ялов Д. А.

Временно замещающий должность министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области

 

 

 

 

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

 

0. Открытие сессии и избрание рабочих органов

0. О проекте повестки дня сессии

1. Проект постановления "Об утверждении итогов ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области"

2. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области директора областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Иркутская детско-юношеская спортивная школа  "Атланты" Сизых Юрия Павловича"

3. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области сотрудников  Главного управления МЧС России по  Иркутской области"

4. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области доцента кафедры финансов Байкальского государственного университета экономики и права Сорокиной Татьяны Владимировны"

5. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области членов Иркутской областной общественной организации "Областной совет женщин"

6. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области руководителя службы ветеринарии Иркутской области, главного государственного ветеринарного инспектора Иркутской  области  Балыбердина Бориса Николаевича"

7. Проект постановления "О совместном обращении Законодательного Собрания Иркутской области и Правительства Иркутской области к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину о необходимости применения на территории Иркутской области времени шестого часового пояса"

8. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О ежемесячной доплате к пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, ставшим инвалидами вследствие военной травмы" (второе чтение)

9. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"  (законодательная инициатива группы депутатов: Семейкиной Т.В., 5 изб. окр.; Гришина С.Г., 9 изб. окр.; Дворниченко В.В., 1 изб. окр.; Басманова Б.Г., 6 изб. окр.; Бардымовой Т.П., "ЕР")

10. Проект закона Иркутской области "О государственных должностях Иркутской области" (третье чтение)

11. Проект закона Иркутской области "Об Усть-Ордынском Бурятском округе как административно-территориальной единице Иркутской области с особым статусом" (третье чтение)

12. Проект закона Иркутской области "Программа социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2015 годы"

13. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную социальную программу "Молодым семьям - доступное жилье" на 2005-2019 годы"

14. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную социальную программу "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области" на 2009-2011годы"

15. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы"

16. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Воспроизводство лесов на землях лесного фонда в Иркутской области на 2008-2012 годы"

17. Проект закона Иркутской области "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области на 2011 год"

18. Проект закона Иркутской области "О реализации отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" в отношении государственных учреждений Иркутской области"

19. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О Реестре должностей государственной гражданской службы Иркутской области" (второе чтение)

20. Проект закона Иркутской области "О распространении действия Закона Иркутской области "О референдуме Иркутской области" на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Иркутской области и внесении в него изменений" ("О внесении изменений в Закон Иркутской области "О референдуме Иркутской области") (второе чтение)

21. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О местных референдумах в Иркутской области" (второе чтение)

22. Проект закона Иркутской области "О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской области" (второе чтение)

23. Проект закона Иркутской области "Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области" (второе чтение)

24. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в Закон Иркутской области "Об обязательном экземпляре документов Иркутской области" ("О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об обязательном экземпляре документов Иркутской области")  (второе чтение)

25. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Иркутской области" (законодательная инициатива депутата И.А. Синцовой "ЕР")

26. Проект закона Иркутской области  "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, при освещении их деятельности региональным радиоканалом"  (законодательная инициатива депутатов: Б.Г. Алексеева (19 изб. окр.); А.В. Чернышева (11 изб. окр.)

27. Проект закона Иркутской области "О разграничении  имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Иркутским районным муниципальным образованием и вновь образованным в его границах Листвянским муниципальным образованием"

28. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области "Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения в Иркутской области" (законодательная инициатива депутата А.Н. Иванова, 22 изб. окр.)

29. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статью 6 Закона Иркутской области "Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области"

30. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Романова А.В. к мэру г. Иркутска Кондрашову В.И. "О строительстве в районе Ершовского водозабора г. Иркутска"

31. Проект постановления  "О внесении изменений в план законопроектных работ Иркутской области на 2010 год"

32. Проект постановления "О проекте Соглашения о сотрудничестве Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири и Законодательного Собрания Иркутской области"

33. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №446526-5 "О полиции", внесенный Президентом Российской Федерации"

34. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №435660-5 "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим  из закрывающихся населенных пунктов, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", внесенный депутатами Государственной Думы В.Н. Пивненко, В.А. Пехтиным, В.И. Усольцевым, Р.Э. Гольдштейном, П.В. Романовым, И.К. Чернышенко, Э.Я. Янаковым, Р.В. Кармазиной, Ю.А. Песковской, Е.А. Самойловым, Г.П. Хованской, Г.Е. Шевцовым, С.И. Штогриным, В.Б. Шубой, членами Совета Федерации А.С. Матвеевым, Л.Н. Пономаревой

35. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №435637-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", внесенный депутатами Государственной Думы В.Н. Пивненко, В.А. Пехтиным, В.И. Усольцевым, Р.Э. Гольдштейном, П.В. Романовым, И.К. Чернышенко, Э.Я. Янаковым, Р.В. Кармазиной, Ю.А. Песковской, Е.А. Самойловым, Г.П. Хованской, Г.Е. Шевцовым, С.И. Штогриным, В.Б. Шубой, членами Совета Федерации А.С. Матвеевым, Л.Н. Пономаревой

36. Проект закона Иркутской области "Об областном бюджете на 2011 год"

37. Правительственный час "Состояние и перспективы развития лесного комплекса в Иркутской области"

38. Информация "О работе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области"

39. Информация "О рекомендациях депутатских слушаний от 21.10.2010 года "Проблемы территориального планирования и пути их решения" (без доклада)

999. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) по Иркутской области Близнец Ирины Сергеевны"

999. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в Усть-Удинском районе Иркутской области Шестаковой Елизаветы Тихоновны"

999. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области сотрудников Восточно-Сибирского линейного управления внутренних дел на  транспорте МВД России"

999. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области  директора областного государственного автономного учреждения культуры Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, заслуженного работника культуры Российской Федерации Стрельцова Анатолия Андреевича"

999. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области областного государственного автономного учреждения культуры Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова"

999. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области заместителя председателя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов  Лукина Валерия  Алексеевича"

999. Проект постановления "О назначении членов конкурсной комиссии для рассмотрения кандидатур на замещение должности главы администрации Ангарского муниципального образования по контракту"

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

 

0. Открытие сессии и избрание рабочих органов

0. О проекте повестки дня сессии

1. Проект постановления "Об утверждении итогов ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области"

2. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области директора областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Иркутская детско-юношеская спортивная школа  "Атланты" Сизых Юрия Павловича"

3. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области сотрудников  Главного управления МЧС России по  Иркутской области"

4. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области доцента кафедры финансов Байкальского государственного университета экономики и права Сорокиной Татьяны Владимировны"

5. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области членов Иркутской областной общественной организации "Областной совет женщин"

6. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области руководителя службы ветеринарии Иркутской области, главного государственного ветеринарного инспектора Иркутской  области  Балыбердина Бориса Николаевича"

40. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) по Иркутской области Близнец Ирины Сергеевны"

41. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в Усть-Удинском районе Иркутской области Шестаковой Елизаветы Тихоновны"

42. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области сотрудников Восточно-Сибирского линейного управления внутренних дел на  транспорте МВД России"

43. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области  директора областного государственного автономного учреждения культуры Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, заслуженного работника культуры Российской Федерации Стрельцова Анатолия Андреевича"

44. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области областного государственного автономного учреждения культуры Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова"

45. Проект постановления "О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области заместителя председателя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов  Лукина Валерия  Алексеевича"

7. Проект постановления "О совместном обращении Законодательного Собрания Иркутской области и Правительства Иркутской области к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину о необходимости применения на территории Иркутской области времени шестого часового пояса"

8. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О ежемесячной доплате к пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, ставшим инвалидами вследствие военной травмы" (второе чтение)

9. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"  (законодательная инициатива группы депутатов: Семейкиной Т.В., 5 изб. окр.; Гришина С.Г., 9 изб. окр.; Дворниченко В.В., 1 изб. окр.; Басманова Б.Г., 6 изб. окр.; Бардымовой Т.П., "ЕР")

10. Проект закона Иркутской области "О государственных должностях Иркутской области" (третье чтение)

11. Проект закона Иркутской области "Об Усть-Ордынском Бурятском округе как административно-территориальной единице Иркутской области с особым статусом" (третье чтение)

12. Проект закона Иркутской области "Программа социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2015 годы"

13. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную социальную программу "Молодым семьям - доступное жилье" на 2005-2019 годы"

14. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную социальную программу "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области" на 2009-2011годы"

15. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы"

16. Проект постановления "О внесении изменений в областную государственную целевую программу "Воспроизводство лесов на землях лесного фонда в Иркутской области на 2008-2012 годы"

17. Проект закона Иркутской области "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области на 2011 год"

18. Проект закона Иркутской области "О реализации отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" в отношении государственных учреждений Иркутской области"

19. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О Реестре должностей государственной гражданской службы Иркутской области" (второе чтение)

20. Проект закона Иркутской области "О распространении действия Закона Иркутской области "О референдуме Иркутской области" на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Иркутской области и внесении в него изменений" ("О внесении изменений в Закон Иркутской области "О референдуме Иркутской области") (второе чтение)

21. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О местных референдумах в Иркутской области" (второе чтение)

22. Проект закона Иркутской области "О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской области" (второе чтение)

23. Проект закона Иркутской области "Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области" (второе чтение)

24. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в Закон Иркутской области "Об обязательном экземпляре документов Иркутской области" ("О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об обязательном экземпляре документов Иркутской области")  (второе чтение)

25. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Иркутской области" (законодательная инициатива депутата И.А. Синцовой "ЕР")

26. Проект закона Иркутской области  "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, при освещении их деятельности региональным радиоканалом"  (законодательная инициатива депутатов: Б.Г. Алексеева (19 изб. окр.); А.В. Чернышева (11 изб. окр.)

27. Проект закона Иркутской области "О разграничении  имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Иркутским районным муниципальным образованием и вновь образованным в его границах Листвянским муниципальным образованием"

28. Проект закона Иркутской области "О внесении изменения в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области "Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения в Иркутской области" (законодательная инициатива депутата А.Н. Иванова, 22 изб. окр.)

29. Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статью 6 Закона Иркутской области "Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области"

30. Проект постановления "О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Романова А.В. к мэру г. Иркутска Кондрашову В.И. "О строительстве в районе Ершовского водозабора г. Иркутска"

31. Проект постановления  "О внесении изменений в план законопроектных работ Иркутской области на 2010 год"

32. Проект постановления "О проекте Соглашения о сотрудничестве Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири и Законодательного Собрания Иркутской области"

33. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №446526-5 "О полиции", внесенный Президентом Российской Федерации"

46. Проект постановления "О назначении членов конкурсной комиссии для рассмотрения кандидатур на замещение должности главы администрации Ангарского муниципального образования по контракту"

34. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №435660-5 "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим  из закрывающихся населенных пунктов, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", внесенный депутатами Государственной Думы В.Н. Пивненко, В.А. Пехтиным, В.И. Усольцевым, Р.Э. Гольдштейном, П.В. Романовым, И.К. Чернышенко, Э.Я. Янаковым, Р.В. Кармазиной, Ю.А. Песковской, Е.А. Самойловым, Г.П. Хованской, Г.Е. Шевцовым, С.И. Штогриным, В.Б. Шубой, членами Совета Федерации А.С. Матвеевым, Л.Н. Пономаревой

35. Проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона №435637-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", внесенный депутатами Государственной Думы В.Н. Пивненко, В.А. Пехтиным, В.И. Усольцевым, Р.Э. Гольдштейном, П.В. Романовым, И.К. Чернышенко, Э.Я. Янаковым, Р.В. Кармазиной, Ю.А. Песковской, Е.А. Самойловым, Г.П. Хованской, Г.Е. Шевцовым, С.И. Штогриным, В.Б. Шубой, членами Совета Федерации А.С. Матвеевым, Л.Н. Пономаревой

36. Проект закона Иркутской области "Об областном бюджете на 2011 год"

37. Правительственный час "Состояние и перспективы развития лесного комплекса в Иркутской области"

38. Информация "О работе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области"

39. Информация "О рекомендациях депутатских слушаний от 21.10.2010 года "Проблемы территориального планирования и пути их решения" (без доклада)

 

 

 

 

 

 

0.

ОТКРЫТИЕ СЕССИИ И ИЗБРАНИЕ РАБОЧИХ ОРГАНОВ

 

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ИСТОМИН Г. В. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/1)

Избрать секретариат в составе трех человек

Время: 10:03:27

Присутствие – 40. Отсутствие – 9. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/2)

Избрать названные кандидатуры  в состав секретариата

Время: 10:03:56

Присутствие – 40. Отсутствие – 9. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 39. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

не голосовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/3)

Избрать счетную комиссию в составе трех человек

Время: 10:04:15

Присутствие – 39. Отсутствие – 10. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 20

За – 37. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

отсутствовал

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

не голосовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

не голосовал

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/4)

Избрать названные кандидатуры в состав  счетной комиссии

Время: 10:04:43

Присутствие – 40. Отсутствие – 9. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 38. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

не голосовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

не голосовал

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

отсутствовал

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

0.

О ПРОЕКТЕ ПОВЕСТКИ ДНЯ СЕССИИ

 

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

КУРИЛОВ С. В. – Председатель  комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/5)

Принять проект повестки за основу

Время: 10:10:01

Присутствие – 41. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

не голосовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.0/6)

Принять повестку в целом

Время: 10:10:20

Присутствие – 40. Отсутствие – 9. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от присутствующих

Для решения: 21

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

отсутствовал

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

1.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИТОГОВ ЕЖЕГОДНОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ОРГАНА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

АЛЕКСЕЕВ Б. Г. – Председатель  комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ИСТОМИН Г. В. – Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.1/7)

Принять постановление

Время: 10:13:13

Присутствие – 41. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 41. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

2.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДИРЕКТОРА ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ИРКУТСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА  "АТЛАНТЫ" СИЗЫХ ЮРИЯ ПАВЛОВИЧА"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.2/8)

О награждении Сизых Ю.П. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:19:04

Присутствие – 41. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

не голосовал

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

3.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СОТРУДНИКОВ  ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО  ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.3/9)

О награждении сотрудников ГУ МЧС России по Иркутской области Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:20:06

Присутствие – 41. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

не голосовал

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

4.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДОЦЕНТА КАФЕДРЫ ФИНАНСОВ БАЙКАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ЭКОНОМИКИ И ПРАВА СОРОКИНОЙ ТАТЬЯНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.4/10)

О награждении Сорокиной Т.В. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:20:55

Присутствие – 41. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

не голосовал

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за

 

 

 

 

 

 

 

5.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЛЕНОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ЖЕНЩИН"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.5/11)

О награждении членов Иркутской областной общественной организации "Областной совет женщин" Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:22:09

Присутствие – 41. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

за

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

не голосовал

 

 

 

 

 

 

 

6.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛУЖБЫ ВЕТЕРИНАРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЕТЕРИНАРНОГО ИНСПЕКТОРА ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТИ  БАЛЫБЕРДИНА БОРИСА НИКОЛАЕВИЧА"

 

 

СЛУШАЛИ:

ЧЕРНЫШЕВ А. В. – Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

БЕРЛИНА Л. М. – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

ГОЛОСОВАЛИ:

(п.6/12)

О награждении Балыбердина Б.Н. Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области

Время: 10:23:04

Присутствие – 41. Отсутствие – 8. Кворум – 34.

Вид голосования: Открытое

Решение принимается большинством от избранного числа

Для решения: 25

За – 40. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 1.

Принято

 

 

Алексеев Б. Г.

за

 

 

Бардымова Т. П.

за

 

 

Басманов Б. Г.

не голосовал

 

 

Берлина Л. М.

за

 

 

Вепрев  А. А.

за

 

 

Гаськов А. Ю.

за

 

 

Гришин С. Г.

за

 

 

Губина Н. Ф.

за

 

 

Дворниченко В. В.

за

 

 

Деньгина  Н. В.

за

 

 

Дикусарова  Н. И.

за

 

 

Дитрих  С. А.

за

 

 

Дмитриев  В. А.

отсутствовал

 

 

Дудин  П. Е.

за

 

 

Егорова  А. О.

за

 

 

Ерощук  С. А.

за

 

 

Иванов А. Н.

за

 

 

Истомин Г. В.

за

 

 

Кайдаш А. А.

за

 

 

Каньков О. Г.

за

 

 

Киреев  В. В.

отсутствовал

 

 

Красноштанов  Д. А.

за

 

 

Краснощёк А. А.

отсутствовал

 

 

Круглов В. К.

за

 

 

Курилов С. В.

за

 

 

Матиенко  В. А.

за

 

 

Милостных  И. В.

за

 

 

Мироманов И. Л.

за

 

 

Незовибатько  Р. Л.

за

 

 

Нестерович Г. Н.

за

 

 

Протопопова Н. В.

отсутствовал

 

 

Романов А. В.

за

 

 

Рульков Е. А.

за

 

 

Рычкова И. Л.

за

 

 

Сагдеев  Т. Р.

за

 

 

Семейкина  Т. В.

за

 

 

Синцова  И. А.

за

 

 

Соболь  А. И.

за

 

 

Сумароков И. А.

за

 

 

Сумароков П. И.

отсутствовал

 

 

Тен С. Ю.

отсутствовал

 

 

Труфанов  Н. С.

отсутствовал

 

 

Тюников А. И.

отсутствовал

 

 

Фалейчик Ю. И.

за

 

 

Франтенко Г. С.

за

 

 

Чекотова  Н. А.

за

 

 

Чернышев А. В.

за

 

 

Швайкин  А. В.

за

 

 

Шигорин  С. В.

за